Краснота на подбородке

Помогите пожалуйста разобраться что это такое,около двух месяцев краснота на подбородке как будто ожог или лишай совсем не пойму что это ,кожа чувствительная ,надавить водичка выступает ,совсем непроходит .

Здравствуйте, прикрепите фото.

Марина, прикрепила

Похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте коротким курсом крем локоид 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней.

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. На высыпания крем локоид тонким слоем 2 раза в день 5 дней, спрей неотанин 2 раза в день 5 дней. Затем переходите на крем топикрем цика или барьедерм цика 2 раза в день до улучшения состояния

Здравствуйте.

Это аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. Рекомендую наружно мазь Такропик 0,1 (наносите охлажденной) 2 раза в день 14 дней

Добрый день! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит, крем комфодерм или локоид 2 раза в день 5-7 дней, исключите контакт с бытовой химией, при умывании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое и мучное из рациона питания

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Есть ли зуд в области высыпаний?

Михаил, нет зуда

Принятый ответ

Я бы расценил высыпания как проявления Периорального дерматита.
Наружно крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.
Быстрого эффекта не ждите. Улучшение может наступить через 1 месяц применения препарата.

Михаил, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на периоральный дерматит. Исключить зубные пасты с фтором, алкоголь, горячую и острую пищу, скрабы, кислоты в косметике.
Наружно розамет 2 нед. Потом повторный осмотр

Бэлла, спасибо!возможно действительно на скраб ,я до высыхания раз в неделю точно чистила лицо