Слабость, температура 37,5, бледность кожи

Здравствуйте! У мужа в течение недели наблюдается слабость, бледность, два раза повышалась температура до 37,5 с промежутком 5 дней. Ковидом болел в декабре 2020 года. Может ли быть повторное заражение? Анализы крови и мочи прикрепляю. Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Возможно болеет/болел обычной ОРВИ.
Повторное заражение ковидом возможно, так как уже прошёл год. Надо посмотреть на уровень антител IgG

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Хуршидбек, спасибо большое! Последний раз болел 17 октября. Симптомы: голос осип, температура, кашель. Лечение: Сумамед, аскорил, парацетамол, арбидол. Подкашливает до настоящего времени. Может быть не долечился

Кашель сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Хуршидбек, да

Тогда рекомендую синекод или омнитус

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Хуршидбек, хорошо, спасибо большое)))

Принятый ответ

Да конечно может, сейчас посмотрю анализы

Анализы хорошие, когда Вы их сдавали? Сделайте фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия, анализы сегодня сдавал утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия, также рентген лёгких утром сделал, все в норме

Анализы хорошие... Пить много, горло полоскать любыми антисептическими растворами, кипферон 1 св в попу 2 раза в день первые 2 дня, затем 1 св на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия, спасибо Вам большое!)

Принятый ответ

Здравствуйте, платорое щарадение может быть, стоит сдать тест ПЦР, только он покажет ковид это или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме. Скорее легкое течение ОРВИ. Для исключения ковид - ПЦР мазок.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в норме, для исключения короновирусной инфекциии необходимо сдать мазок на ковид-19, симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, витаминотерапия, при повышении температуры выше 38, 5 гр парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия, спасибо большое)