Стоит ли принимать Дюфастон?

Срок беременности 5недель. Легла в больницу с токсикозом. 4 дня рвало 7-8раз. До этого пила Фемибион. Сначала ставили капельницы и витамин В6. Сейчас прописали дюфастон. По анализам крови и узи сказали, что все хорошо. Отслоек нет и тонуса тоже. Стоит ли начать пить дюфастон?

26 лет

Здравствуйте!
А Вас беспокоят боли внизу живота?

Елена Борисовна, вообще болей нет. На 3 неделе иногда тянуло, сейчас нет

Тогда показаний к приему Дюфастона у Вас нет.

Здравствуйте! Если по узи хорошо и кровянистых выделений нет, то дюфастон не показан .

Здравствуйте. Если по УЗИ всё хорошо, Нет гематомы и нет кровянистых выделений, то препарат принимать не нужно

Анастасия, здравствуйте
А с какой целью Вам назначили дюфастон?

По всему тому, что Вы написали, показаний нет.

Евгения Эдуардовна, к сожалению, мне про таблетки сказали медсестры, а причину назначения они не знают.

Поняла Вас.
Были ли до этого выкидыши (2 и более), в эту беременность кровянистые выделения? Беременность естественным путем получилась, не эко?

Евгения Эдуардовна, беременность первая, естественная. Ничего не беспокоило вообще, кроме резко начавшегося токсикоза. С 17 числа по 20 рвало. В больнице капельницы поставили, сейчас состояние хорошее. Ну может иногда замутить от запаха.

Принятый ответ

Тогда не знаю, зачем Вам сказали о нем медсестры:)
Показаний у Вас абсолютно никаких!

Здравствуйте. Дюфастон не показан вам . С какой целью вам его назначили , не знаете ?

Анастасия, добрый день! Если у Вас нет угрозы , все хорошо по узи и с Вашей стороны нет жалоб, то показаний к приему дюфастона нет. Очень часто комплексные витамины провоцирует тошноту и рвоту во время беременности. Принимайте витамины по отдельности, будет легче организму.