Курантил при беременности

Добрый вечер, беременность 11 недель, есть остеохондроз шейного отдела, а так же пережат а ПА слева до 40%, правая до 50%, месяц назад левая была свободна, правая до 70%. Врач невролог сегодня прописала курантил 25, три раза в день, для улучшения кровообращения. Я прочитала нотацию, но там ни чего нет о улучшении кровообращения, но есть о том что уменьшает тромбообразование, анализы крови в норме. Я не совсем понимаю зачем его прописали? Или он и правда улучшит кровообращение

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, можно еще проконсультироваться с гинекологом, но думаю лучше во время беременности не принимать, четких показаний у вас к этому нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Немного непонятно с какой целью вам назначили данный препарат, рекомендую предварительно проконсультироваться с гинекологом

Офелия Игнатовна, цель-улучшить кровообращение, как сказала врач

это я поняла)))
толк от него не сильный будет
если гинеколог разрешит, можете принимать
он и при беременности часто назначается гинекологами ( не могу конкретно сказать при каком сроке)

Офелия Игнатовна, то есть по сути , это бесполезная вещь? Или все же что то он улучшит? А то у меня то один сосуд свободен другой до 70 процентов пережат, то оба 40-50, то только один 50
И что с этим делать ни кто не говорит толком

кровообращение он улучшит , но надо смотреть как он действует на плод
вы можете и после родов , начать принимать его, при отсутствии ГВ
какой метод исследования проводили? определяли процент зажатости?

Офелия Игнатовна, узи с доплером

прикрепите пожалуйста протокол узи

Офелия Игнатовна, готово

Не надо принимать курантил
Через год повторите узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент показаний для приема данного препарата у Вас нет, смысла как такого от его приема не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для улучшения кровообращения курантил не применяется, это действительно так, поэтому я не рекомендую вам его принимать с этой целью. Да, по сосудам гемодинамически значимые изменения и нужна консультация сосудистого хирурга. У вас изгиб сосуда и влияние со стороны позвоночника, таблетками это не исправить, поэтому вообще нет никакого смысла принимать никаких препаратов в отношении сосудов. Пока просто наблбдаемся.