Консультация дерматолога /

Ярко красные пятна на ягодицах — вопрос №659773

Появились вначале небольшие покраснения, применил Акридерм ГК. Они притухли. Через несколько дней появились большие бляшки, отекшие и зудят. Продолжаю мазать Акридерм ГК, но не вижу улучшения пока. Один раз помазал Локоид. На фото они помазаны Акридерм. Сами по себе они не мокнущие, неважные.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей. Похоже на герпетическое высыпание. Есть ли боль, жжение? Есть ли пузырьки?
Принятый ответ
Клиент
Уважаемая Марина, спасибо большое за быстрый ответ. Пузырьки или скорее всего мелкие пупырышки, как небольшие вздутия, есть. Зуд есть. Когда протирали водой , то появилось жжение. Могу новую фото с увеличением прислать. Спасибо огромное ещё раз!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я склоняюсь больше все же к герпесу. Принимайте внутрь таб ацикловир 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно спрей неотанин 2 раза в день до заживления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина, спасибо большое Вам за рекомендации!
Успехов и благодарных пациентов!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Это не герпес. Не похоже внешне + высыпания на обеих половинах тела не характерны для герпеса.
Я бы думал о контактном дерматите или псориазе.
Как давно появились высыпания? Есть ли еще высыпания на теле? Сколько дней применяете Акридерм ГК?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день! Спасибо большое за ответ! Высыпания появились неделю назад. Маленькие пятнышки. На других частях тела их нет. Акридермом помазал сразу в течение 2 дней. Потом сделал перерыв 3 дня( т.к. они приглушились). А позавчера они резко увеличились, стали ало красными и опухли. Начал вчера снова мазать Акридермом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Скорее всего, контактный дерматит.
Проанализируйте, какую одежду носили, на чем сидели, чем стирали белья.
Возможно, причина высыпаний в этом.
Клиент
Михаил, спасибо большое за совет. Уточните, пожалуйста, Акридерм ГК или обычный посоветуете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В Вашем случае без разницы.
Клиент
Михаил, спасибо большое за добрые советы!
Желаю Вам успехов!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото без мази. Было ли шелушение? Сколько дней использовали Акридерм?
Принятый ответ
Клиент
Алина, день добрый! Спасибо огромное за ответ! Получается Акридерм 3 дня с перерывом наносил. Шелушения не было. Фото новое приложил.
Дерматолог, Детский дерматолог
А боль, жжение присутствует? Больше пятен нигде нет?
Клиент
Алина, пятен больше нигде нет. Жжение появлялось только при контакте с водой.( Протирали пятна)
Дерматолог, Детский дерматолог
Больше похоже на герпес. Рекомендую внутрь Валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Наружно Неотанин спрей или суспензия Циндол несколько раз в день до образования корочки. Не мочить
Клиент
Алина, спасибо огромное за рекомендацию!
Успехов Вам и хорошего настроения!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Продолжайте акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, также можно добавить неотанин крем 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое за информацию!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, скорейшего выздоровления
Клиент
Александра, хорошего вам дня и благодарных пациентов!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это контактный дерматит.