Ярко красные пятна на ягодицах

Появились вначале небольшие покраснения, применил Акридерм ГК. Они притухли. Через несколько дней появились большие бляшки, отекшие и зудят. Продолжаю мазать Акридерм ГК, но не вижу улучшения пока. Один раз помазал Локоид. На фото они помазаны Акридерм. Сами по себе они не мокнущие, неважные.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. Похоже на герпетическое высыпание. Есть ли боль, жжение? Есть ли пузырьки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Уважаемая Марина, спасибо большое за быстрый ответ. Пузырьки или скорее всего мелкие пупырышки, как небольшие вздутия, есть. Зуд есть. Когда протирали водой , то появилось жжение. Могу новую фото с увеличением прислать. Спасибо огромное ещё раз!

Я склоняюсь больше все же к герпесу. Принимайте внутрь таб ацикловир 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно спрей неотанин 2 раза в день до заживления.

,

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, спасибо большое Вам за рекомендации!
Успехов и благодарных пациентов!

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей.
Это не герпес. Не похоже внешне + высыпания на обеих половинах тела не характерны для герпеса.
Я бы думал о контактном дерматите или псориазе.
Как давно появились высыпания? Есть ли еще высыпания на теле? Сколько дней применяете Акридерм ГК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, добрый день! Спасибо большое за ответ! Высыпания появились неделю назад. Маленькие пятнышки. На других частях тела их нет. Акридермом помазал сразу в течение 2 дней. Потом сделал перерыв 3 дня( т.к. они приглушились). А позавчера они резко увеличились, стали ало красными и опухли. Начал вчера снова мазать Акридермом.

Используйте Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Скорее всего, контактный дерматит.
Проанализируйте, какую одежду носили, на чем сидели, чем стирали белья.
Возможно, причина высыпаний в этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, спасибо большое за совет. Уточните, пожалуйста, Акридерм ГК или обычный посоветуете?

В Вашем случае без разницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, спасибо большое за добрые советы!
Желаю Вам успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото без мази. Было ли шелушение? Сколько дней использовали Акридерм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, день добрый! Спасибо огромное за ответ! Получается Акридерм 3 дня с перерывом наносил. Шелушения не было. Фото новое приложил.

А боль, жжение присутствует? Больше пятен нигде нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, пятен больше нигде нет. Жжение появлялось только при контакте с водой.( Протирали пятна)

Больше похоже на герпес. Рекомендую внутрь Валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Наружно Неотанин спрей или суспензия Циндол несколько раз в день до образования корочки. Не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, спасибо огромное за рекомендацию!
Успехов Вам и хорошего настроения!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Продолжайте акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, также можно добавить неотанин крем 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, спасибо большое за информацию!

Пожалуйста, скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, хорошего вам дня и благодарных пациентов!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это контактный дерматит.