Сильный отек и боль в ухе

Здравствуйте! Очень нужна помощь! На фоне орви (без высокой температуры 37) начался отит среднего уха. Вчера сначала резко стреляло. Ночью его полностью заложило и появилась боль. Утром поехала к лору. Гноя нет, воспаление. Написали отит среднего уха. Лечение: Флемоксин Солютаб, нпвс, капли Отипакс, назонекс в нос. Пришла домой, сразу приняла препараты и уснула. Проснулась с еще более сильной болью и глухотой. Второе ухо теперь тоже стреляет. Я в панике. Лор в городе один. К другому ехать за 100 км. Помогите, пожалуйста, что еще предпринять?? Температура 36,8. Общее состояние спокойное, без лихорадки.

Лечение назначено хорошее, вы принимаете антибиотики? Я бы еще добавила сосудосуживающие капли в нос тизин 3 раза в день на 7 дней, при отите главное лечить нос, заложенность должна уйти по мере затухания воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мария, спасибо за ответ! Брызгаю снуп 2-3 р в день. Посмотрели пазухи, они чистые. Пью еще Синупрет уже неделю.
Беспокоит сильная боль, обложило полголовы. Еще и второе стрелять начало с болью. Антибиотик пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мария, врач предлагает капать сосудосуживаюшие в уши. Что Вы об этом думаете?

Не надо капать сосудосуживающие капли в ухо, капайте их в ночь и замените снуп на обычный тизин или ксилометазолин, т.к. они посильнее, Синупрет продолжайте

Закапываете левую ноздрю лежа и поворачивайте голову влево так на минутку и то же самое с правой стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мария, а с болью как быть? Ни спать, ни есть не могу. Не говорит ли то, что она не уходит признаком того, что мне не идут капли?

Обезболивпйте нурофеном

Здравствуйте. Обязательно добавьте Ксилен в нос 2р/д, промывайте морской водой аккуратно. Нпвс при болях, я бы рекомендовала Отипакс на Отинум заменить в уши по 3к 3р/д 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия, здравствуйте! Если сегодня уже 2 раза Отипаксом капала, Ваш вариант на ночь могу попробовать? Или только завтра?

Принятый ответ

Сегодня можно на ночь капать Отинум

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия, огромное спасибо за рекомендации!! Капли выкупила, облегчение наступило уже через полчаса. Боль практически ушла. Заложенность если была 100%, то осталась где-то 20%. Дай Вас бог здоровья!)