Железо и ферритин

Добрый вечер! Пожаловалась врачу, что без видимых на то причин периодически повышается температура до 37.1-37.3. Сдала рекомендуемые Анализы. Железо высокое, ферритин вроде как низкий. С чем связано?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сохибжон, прикрепила

Скажите, пожалуйста, в ближайшее время не болели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сохибжон, вроде не болела)

Препарат железы не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сохибжон, нет

По анализу у вас латентная ЖД анемия (под вопросом). Я бы рекомендовал очно проконсультироваться с гематологом, потому что без осмотра сложно что-то сказать и назначить в вашем случае.

Принятый ответ

Запаса нет железа, ферритин этт про запас.... Какие цифры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, прикрепила результаты

Я бы Вам советовала всё - таки хелатную форму железа пить....

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, так а диагноз-то какой?) дефицит железа или что? Мне не совсем понятно...

Латентный железодефицит есть... А диагноз Вам никто по анализам не поставит (без осмотра... Это невозможно.... Субфебрильная температура может быть к вечеру, но этого мало!!! Необходимо дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, температура как раз да, бывает вечером. А вопрос про диагноз был касаемо железа... Спасибо за ответ)

Я поняла) вроде ответила на вопрос ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие, незначительный железодефицит. Сыв железо показатель нестабильный.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ!!!! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура может быть вариантом нормы. А пл анализам есть дефицит железа, стоит пить сорьифер 3 раза в день 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Это неплохие показатели, ни о чем не говорят.