Мог ли полип матки выйти сам?

Здравствуйте, мне 34 года, беременностей не было, месячные без дюфастона приходят иногда 2 раза в год, понижен прогестерон, повышен тестостерон и инсулин, сахар в норме. Гинеколог ставит дисфункцию яичников,поликистоз.На УЗИ на 5 день цикла нашли полип в матке 7 мм, сказали готовиться к чистке, предположили что именно он препятствует беременности. Более 2 х лет беспокоили кровяные выделения в середине цикла и после близости с мужем. После посещения врача, на 7 день цикла, была близость, во время нее испытала сильную боль в матке. Далее появились кровянистые выделения алого, а после коричневого цвета, через день, когда посещала туалет, на бумаге обнаружила сгусток в длину более 1 см, плотный на ощупь. Что это? Мог ли полип выйти сам? Или это мог быть эмбрион?

Здравствуйте! Полип сам выйти не может, он плотно прикреплен к стенке матки. Если менструация была обычная, эмбрион это также не может быть. Беременность не наступае не из-за полипа, а в следствии дисфункции яичников, полип как раз следствие гормональных нарушений. Сделайте контрольное узи на 3-5 день цикла, если полип подтвердится, Вам показана гистероскопия, а не выскабливание в слепую. Какой Ваш рост/вес? Кок Вам не назгачали? Поликистоз дюфастоном не лечится.