Полип матки
Здравствуйте была на узи сегодня 14день после месячных нашли полип скажите пожалуйста страшно жутко я умру или рак посмотрите пожалуйста результаты узи врач, сказал надо удалять а если я не прямо сейчас это сделаю потому что это платно надо денег собрать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как описан кровоток , то это действительно может быть полип .
Но в похожих случаях рекомендуют переделать узи на 5-7 день цикла повторно .
Если все же полип подтверждается , то лечение только - хирургическое. Желательно выбрать метод - гистерорезектоскопии , так как рецидивы возникновения полипов меньше при этом методе . Манипуляция проводится под наркозом, не переживайте. Далее материал направляется на гистологию и через 14 дней вы получите результаты. Волноваться не стоит , чаще всего эти полипы доброкачественные
Арпине Артуровна, скажите пожалуйста а все ли страшно на узи
Арпине Артуровна, доктор просто очень занят был сказал удалять сказала что это не страшно
Нет. Не переживайте, очень часто полипы встречаются 🙏🏻
Его отправят на гистологию и вы получите полное описание
Арпине Артуровна, ну это же может быть что тт и плохое
В большинстве случаев полипы доброкачественные
Окончательный ответ даст гистология после операции
Арпине Артуровна, доктор вот я добавила результаты узи можно сказать что то страшное у меня все же
Арпине Артуровна, здравствуйте скажите доктор ч дополнила картину обследования можно посмотреть там же три диагноза очен страшно в интернете написано вдруг кровотечения почему врач не госпитализировал меня что бы истекла кровью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полип эндометрия - это вырост в эндометрии, в полости матки. В большинстве случаев полипы являются доброкачественными, но окончательно структуру полипа можно установить только с помощью гистологии после его удаления.
Операция по удалению полипа называется гистерорезектоскопия, обычно её проводят в плановом порядке, в первой фазе менструального цикла.
Дарья Александровна, скажите есть ли что то страшное на ваш взгляд на узи
В подобных случаях предполагают обычный полип эндометрия (довольно частая патология эндометрия). Но окончательное заключение о состоянии эндометрия обычно делают по результатам гистологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию нет никаких признаков онкологии, не переживайте, описан полип с кровотоком, в этом случае действительно рекомендовано хирургическое его удаление, желательно методом гистерорезектоскопии
Екатерина Александровна, доктор скажите пожалуйста не кто не описал узи а нет ли на матке миомы и не страшное ли узи
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста на сколько большой болит и насколь все страшно по узи
Страшного нет ничего, Но вам нужно хирургическое лечение
Екатерина Александровна, доктор я дополнила результаты не могли вы посмотреть еще раз что то есть страшное
По обследованию нет ничего страшного, небольшой узел и полип эндометрия, нужно записываться на хирургическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полип-это доброкачественное образование, и то, что у вас нашли полип, вовсе не означает рак.
Полип маленького размера, в таких случаях при отсутствии обильных кровянистых выделений обычно рекомендуют контроль УЗИ на 5-7 день цикла.
При наличии подтвержденного полипа обычно рекомендуют удаление гистерорезектоскопическим путем с последующейгистологической верификацией.
Назира Назретдиновна, скажите пожалуйста а по узи все ли так плохо
Нет, не переживайте, в нем НЕТ признаков рака или чего-то «жутко страшного».
Назира Назретдиновна, доктор скажи а именно по узи есть ли что то страшное
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь никаких признаков онкологии нет. В такой ситуации может быть рекомендовано учитывая подозрение на полип переделать узи в динамике после менструации. Если подтверждается истинный полип с кровотоком то его нужно удалить, так как простой полип имеет свойство к кровотечению.
Резеда Венеровна, так у меня после месячных уже 14день
Добрый вечер. Имею ввиду после следующего цикла уже повторить, после менструации. Так как иногда во время менструации с током крови полип может выйти самостоятельно.
Резеда Венеровна, доктор скажите пожалуйста а миомы нет на узи не чего не понимаю и что страшнее миома или полип
Здравствуйте!
Да по узи описывают небольшой миоматозный узел который не требует лечения, а толко контроля по узи в динамике. Узел очень маленький.
Резеда Венеровна, доктор а вот я что нашла в клинекке они мне пишут можно расшифровать
Резеда Венеровна, доктор посмотрите пожалуйста это я вытащила в описании в клинике они пишут
Резеда Венеровна, я вот прочитала искустаеныц инстеоект там пишут может быть кровотечение сильное напугалась