Хотел узнать о результате гистологического обследования
микроскопическое описание:2 кусочка серо-розовый,диаметрм по 0,2см. В присланном биоптате сигмовидной кишки (по данным мед .документации ) обнаруженны полиповидные кусочки ,образованные рыхлой фибро _вакулярной стромой,покрытой очагово гиперплазированной слизистой оболочкой толстокишечного типа,трубчатые железы которой типичного вида,без признаков дисплазии,в строме собственной пластинки выявляется слабая диффузная лимфоплазмолейкоцитарная инфильтрацйя. слабая очаговая лимфоидная инфильтрация_ морфологическая картина гиперпластического полипа сигмовидной кишки.
Принятый ответ
полип толстой кишки . обязательно его нужно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
полип доброкачественнвй, все в порядке
Но тем не менее- его необходимо обязательно удалить
Елена, Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста!
Елена, Скажите еще пожалуйста!когда нужно будет сделать снова колоноскопию?И нужно ли вообще ее делать еще раз?
Елена, мне их сразу убрали
Понятно
Контоль- через полгода
Если Вы младше 50 лет- далее 1 раз в 5 лет
Если старше 50- 1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам гистологического исследования, имеется гиперпластический полип сигмовидной кишки. Гиперпластические полипы склонны к росту, поэтому их стоит удалять. НЕобходимо обратиться к хирургу для решения вопроса о палановой полипэктомии.
Марина, Спасибо большое за ответ!Мне их сразу убрали на колоноскопии.Хотел узнать,когда мне нужно будет сделать повторно колонокопию.И нужно ли вообще!?
Повторную колоносокопию назначают через 2-3 года, если будет какая-то симптоматика - то раньше, через 1 год..
Принятый ответ
Здравствуйте.
При биопсии - гиперпластический полип и признаки хронического воспаления.
Ничего критичного нет