Консультация гинеколог-эндокринолога /

Отсутствие возбуждения, оргазма — вопрос №661593

Здравствуйте! У меня достаточно низкий уровень возбуждения. К человеку влечёт, но нет конечного эффекта. В интимной близости не получаю полноценного оргазма. Что это может быть?
Какие анализы надо сдать?
Посоветуйте, пожалуйста, какой нибудь женский возбудитель.
Спасибо за помощь в моей проблеме!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При самостоятельной мастурбации оргазм наступает?
Клиент
Валерия, нет, в чем и странность. Не могу достичь его совсем. Был момент и очень приятные ощущения, но я попросила партнера закончить, так как почувствовала, что-то схожее с потребностью сходить в туалет «по маленькому». Может это оно и было близкое к оргазму?
Доктор, поясните, пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, такие ощущения могут предшествовать оргазму, в частности, сквирту
Скажите пожалуйста, как долго вы самостоятельно пытались мастурбировать? Были ли вы достаточно возбуждены?
Клиент
Валерия, при самостоятельной мастурбации отсутствует желание, нет возбуждения, как с партнёром.
Как же можно разрешить этот вопрос?
Может какой то дополнительный женский возбудитель?
Что скажите, доктор?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не существует возбудителей/афродизиаков итд. Относительно низкого либидо: сначала проверить гормональную причину (низкий уровень андрогенов). Если дело в этом, то скорректировать. Если нет - то надо работать с партнёром. Учиться, чтобы он мог доводить вас до оргазма. И для этого сначала вам самой надо понять, где именно вам приятно, как, с какой интенсивностью
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Полина, здравствуйте!
А при просмотре фильмов, на фантазии достигаете оргазма, самостоятельно удаётся достичь? Или так же?

Препараты какие-то принимаете сейчас?
Всегда была такая проблема?
Клиент
Анна, нет, самостоятельно к сожалению также не могу его испытать.
Не понимаю, почему!?
Партнёр устраивает, все хорошо. Но это единственное «но» и проблема для меня.
Клиент
Анна, никаких не принимаю сейчас.
Проблема всегда такая. Все хорошо, приятно в интимной плане, но конечного результата нет.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Хронического стресса, депрессии нет? Вы отдыхаете, высыпаетесь?
Что-то похожее с желанием сходить «по маленькому» - это как раз может быть предвестником скорого оргазма
Клиент
Анна, с эмоциональным и психическим состояние все хорошо.
Партнёр полностью располагает к себе.
А я вот не могу никак получить заветный оргазм. Он переживает, да и я тоже.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вам надо постараться отпустить ситуацию. Пока Вы передиваете , этого сложно будет достичь. У женщин достижение оргазма напрямую связано с психологическим состоянием. Максимально успокойтесь и вообще не думайте о том, что Вам НУЖНО этого достичь
Возбудителей нет, к сожалению никаких дополнительных. Постарайтесь вспомнить когда такое ощущение близкое к оргазму возникло, что и как делали, повторить
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Полина увеличте время предварительных ласк и сексуальной стимуляции. Далеко не все женщины осознают тот факт, что для достижения оргазма им необходима дополнительная стимуляция клитора. Постарайтесь менять позиции во время занятия сексом!
Клиент
Зарина, клитор не чувствительный от слова совсем. Сколько партнёр не старался.
Позы, ласки, всего этого более чем достаточно. Все приятно, психологических травм, депрессии нет.
Я чувствую себя фригидной, так как не могу до конца возбудиться.
Может нужно использовать дополнительный возбудитель?
Посоветуете, доктор?
Акушер, Гинеколог
Полина, добрый вечер! Вам необходимо сдать эстрадиол. Вы ощущаете возбужление? Смазки выделяется достаточно?
Клиент
Илона, возбуждение есть, партнёр отличный в этом плане. Сказки достаточно, редко бывает сухость.
Акушер, Гинеколог
Значит, сдавайте эстрадиол
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Полина. Какой у вас вес и рост?
Можно проверить на 2ой день цикла гормоны в крови - эстрадиол, тестостерон , ТТГ, Т3, Т4 и АТ к ТПО.
Клиент
Юлия, 53 кг, 157 см.
Акушер, Гинеколог
Понятно, значит комплекса по поводу веса нет.
Сдавайте анализы, пишите по результатам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, цикл регулярный? Смазки достаточно? Дополнительные стимуляции используете?
Клиент
Любовь, с циклом вообще все впорядке, даже боюсь сглазить
Акушер, Гинеколог
Это показатель того, что эстроген в организме есть и он в достаточном количестве.
Можете начать принимать DHEA в дозе 10-25 мг ежедневно 1-2 месяца + попробуйте использовать вибратор самостоятельно для изучения своего тела и поиска самых чувствительных точек, дальше будет лучше с поиском самых чувствительных поз. В процессе полового акта обязательно исключаем сухость. Ласки перед половым актом тоже очень важны для Вашего настроя.