После рождения ребенка жена не хочет близости

Здравствуйте. Женаты уже 6 лет. До беременности все было хорошо, а после родов прошло уже 2 года. У жены абсолютно не возникает желание, она и сама об этом говорит. Я что только не пробовал, и разнообразие, и игрушки всякие. И говорил с ней об этом много раз. Вроде что то стало налаживаться, а сегодня она сорвалась и накричала на меня, будто мне только бы сексом заниматься. А она оказывается решила просто терпеть, ведь с ее слов она жена и это ее обязанность меня удовлетворять. Это при том, что я всегда стараюсь доводить ее до оргазма. И ей нравится сам оргазм, ей просто не хочется заниматься сексом и все. Ни с кем. Она говорит, что ей не нравится ее отражение в зеркале, мне нравится и я ей это говорю. Решил предложить ей сделать подтяжку груди ( она жаловалась, что типо обвисла) пластику снизу( она тоже об этом говорила, там как то не так зашили в роддоме ) Она вроде согласилась, а потом сказала что не хочет. Говорит, что я много работаю и лучше потрачу деньги на себя. А я просто не знаю, что мне делать. Как ей помочь.

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причины могут быть физиологические или психологические.
Проходила ли жена обследования у гинеколога, проверяла гормоны, щитовидную железу, дефициты?
Между вами есть крепкая эмоциональная связь?
Вы помогаете ей с ребенком?

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!
Причин действительно может быть много: и гормональные и ...страх по поводу родов, да и то, что она действительно потеряла уверенность в себе.
Вы пишите: что ей многое не нравится в себе, да и ее слова"ты много работаешь и все тратишь на себя"...все как раз показывает, что ей важно сейчас помочь вернуть уверенность в себе, почувствовать вновь Вашу заботу и внимание к себе- как к женщине не только в плане секса.
Понимаю, что Вы то же сейчас страдаете- и секс это важная часть отношений в которой мы можем проявить еще сильнее свои чувства. Но как раз сейчас очень хорошо бы было все внимание включить - в помощь жене по дому, с ребенком, попробовать поддержать ее и восхищаться ею как мамой, как человеком и профессионалом- и да вновь вернуть и свидания, и поездки - где вы внесете опять флирт и страсть в отношения(не секс). Тогда почувствовав себя рядом с Вами не только желанной(в плане секса)- но любимой женщиной о которой заботятся, которую все так же сильно любят- у нее появится уверенность, что она все так же прекрасна и что с Вами ей безопасно-можно довериться в любой ситуации.Тогда и вопросы про секс отпадут- она сама если что заговорит-0 вдруг там для нее проблемы. А пока- так бывает, для женщин важны комфортные и спокойные условия в отношениях, чтобы ей хотелось близости)
Повторюсь, что да и Вам тяжело без интима, но Вы любите жену- попробуйте наполнить ее жизнь прекрасными моментами и вернуть ей веру в себя))- и секс то же наладится.

Принятый ответ

Иван, здравствуйте.

Изначально, с проблемой либидо после родов обращаются к врачу гинекологу-эндокринологу - после родов в организме могла произойти гормональная перестройка и может быть, есть дефицит гормонов, отвечающих за сексуальное влечение (эстроген, прогестерон). Это нельзя упускать из вида. Возможно, все дело именно в гормональном статусе.
Плюсом может наложиться и недовольство женой своей внешностью и усталость (может быть, она реально устает с ребенком в течение дня и ей нужна помощь, разгрузка, новые эмоции). 24/7 в тандеме c ребенком - это невероятно утомительно, кажется, что ты проживаешь день сурка, без права на отдых и понимание.
Давно ли вы отдыхали? Проводили время вдвоем? Куда-то выезжали с супругой, есть ли смена картинок у нее перед глазами? Может быть, ей не хватает времени для себя? Для перезагрузки.
Вы молодец, что пытаетесь ее поддержать, все-таки попробуйте продвигать идею с совершенствованием ее внешности, может быть, предложите ей абонемент на финес, личного тренера на какое-то время для восстановления фигуры, раз ее этот момент волнует. Скажите, что потратить деньги на коррекцию фигуры - это и для вас тоже, ваши положительные эмоции от того, что она будет рада и довольна своими трансформациями, пусть об этом она не беспокоится)
Вам нао непременно дружить с ней, быть эмоционально близким, обсуждать не только бытовые вопросы, но и просто болтать, интересоваться ее состоянием, ее делами за день, оказывать помощь, сплетничать, делиться и своими проблемами, спрашивать совета, поддержки. Женщины - создания эмоциональные, секс для нас чаще всего является продолжением эмоциональной близости, теплых межличностных отношений.
Поэтому будьте ближе к ней, проявляйте понимание и заботу (вы на это способны, исходя даже из тех формулировок, которыми написан ваш запрос, вы внимательный муж) и все-таки проговорите вопрос со сдачей анализов на гормоны (ведь до родов все было хорошо, как вы пишете). Скажите, что вам бы очень хотелось чувствовать ее близость и тепло, но конечно, чтобы и она тоже этого хотела, ведь сексуальная сфера и гармония в ней являются важными составляющими семейного счастья.

Здравствуйте, из перечисленного вами можно выделить несколько направлений по исследованию проблемы:
1. Физическое здоровье жены: эндокринолог, гинеколог - проверка гормонального фона.
2. Психологическое состояние - недовольство телом своим у неё, комплексы, усталость. Ей необходимо самой обратиться к психологу, чтобы разобраться с самооценкой, либидо.

Здравствуйте!
А как ее настроение? Сон? Есть ли тревога?

Возможно у нее просто развилось депрессивное расстройство и поэтому она себя так ведет.
Апатия и отсутствие желания что-либо делать как раз таки сопровождают депрессию

Здравствуйте! Нужно обследоваться у гинеколога-эндокринолога. Проверить гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте Иван! Первое это нужно вашей жене обратиться очно к гинекологу-эндокринологу и пройти медицинское обследование, второе, у вашей жены снижение либидо может быть связано с психологическим и эмоциональным состоянием, это может быть депрессивное состояние, вызванное эмоциональной и физической усталостью, не удовлетворенностью своим внешним видом, постарайтесь в общении с вашей женой больше внимания уделять нежности, ласкам, по возможности помогайте ей с ребëнком, по дому, дайте вашей жене время на саму себя, что бы у неё было время на отдых, окружите её любовью и заботой, чтобы она видела и чувствовала, что вы её искренне любите и переживаете за её эмоциональное и физическое здоровье

Принятый ответ

Иван доброго времени суток.
После родов у Вашей супруги сейчас продолжает выделяться молоко из груди?

Дмитрий Витальевич, здравствуйте. да. Хотя давно уже не кормит

Это повышенный пролактин. Если много пролактина значит мало окситоцина, а окситоцин отвечает за оргазм секс возбуждение. Нужно к гинекологу, что-бы нормализовать гормональный фон. Под вопросом небольшой курс приема Карбеголина.