Консультация covid-19 /

Плохо себя почувствовала спустя месяц после первых симптомов — вопрос №662272

Температура с начала заболевания поднимается до 38 и 37,5 иногда падает сама. Сдала анализы. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Что означают показатели которые не в норме? На антитела ещё не готовы результаты.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Марина, прикрепила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Анализ хороший, незначительно ускорено СОЭ, оно долго нормализуется после перенесенных инфекций. Рекомендую выполнить кровь на сыв железо и ферритин для уточнения железодефицита.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, отклонения незначительные, чаще всего такая картина крови наблюдается при вирусной инфекции, есть небольшой воспалительный процесс , рекомендую пить достаточное количество жидкости, аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.Сдайте Д- димер, ПЦР.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В целом ничего критичного в анализах нет, есть признаки латентного железодефицита - имеет смысл досдать ферритин
С начала заболевания уже прошел месяц? Как часто температура поднимается до 38?
Клиент
Анна, в течении дня.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Сколько дней такая температура?
Клиент
Анна, с начала заболевания скачет температура. Выше 38 ни разу не поднялась.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Дополнительно сдайте мочу, активного воспалительного процесса по общему анализу нет и он вирусной природы, не бактериальной. В ряде ситуаций такие подъемы температуры допустимы, специфического лечения не требуют - только поддержка иммунитета приемом витамина Д 2000 ед ( лучше до самого лета), цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное витаминизированное питье ( клюква, брусника, шиповник)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Снижение гемоглобина в эритроцитах свидетельствует о латентном железодефиците,крупные тромбоциты свидетельствуют о том,что жизненный цикл тромбоцитов подошёл к концу, опасности не несет,снижение эозинофилов на фоне вирусной инфекции,соэ в норме до 20

Рекомендую сдать сывороточное железо

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По анализу нет острого воспаления, есть признаки железадефицитная анемия.