Алкоголик или нет?
Здравствуйте, у меня вопрос. У меня друг каждый день выпивает 3-4 пива плюс 200-300 грам крепких напитков, иногда просто 3-6 пива, иногда просто 0,5 крепких, но каждый день. Иногда делает перерыв (отходит денёк или два) и опять пару недель без перерыва и так уже пару лет. Я говорю ему, что он алкоголик, на что он отвечает: -я же не вёдрами пью, я в меру, в хорошей компании, стресс снимаю и всё такое. Вопрос: он алкоголик или это нормально и ничего страшного нет?
Здравствуйте. Если есть синдром похмелья- 2 стадия алкоголизма, если нет- то первая.