Нейродермит
У мужа врожденный нейродермит. Сейчас ему 37 и впринципе его высыпает только осенью и весной. Я родила малыша нам 23 дня, началась аллергия на лице фото прилагаю. У малыша группа крови папы. Насколько велика вероятность что он возьмет его заболевание?? Очень переживаем с мужем. Сама сейчас на ГВ на что сыпет не пойму на диете
Принятый ответ
Здравствуйте. Предрасположенность к атопии генетически передается. По фото похоже на акне новорожденных. Используйте серию уходовой косметики Мустелла, Ла рош Позе, Атопик.
Екатерина, бепантен? Там прыщички с гнойничками
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка половой криз ( в народе говорят цветение). Это 100% не аллергический процесм.
Что касается намледстаенности то по статистике, если папа аллергик, ребенок в 50% может унаследовать данную патологию.
Наталья, а какие анализы можно сдать чтобы узнать?
На самом деле анализы на предрасположенность к аллергии сдать нельзя
Наталья, чем можно помазать малышу
Можно прыщики с белой головкой обрабатывать фукорцином. Других средст применять не нужно. Малышу данная проблема дискомфорта не приносит. Все пройдет самостоятельно в течении 3-6 недель