Осип голос

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. Вчера в 18 часов уложила спать. После сна ребёнок проснулся с осипшим голосом. Сегодня утром проснулся то нормальный голос, то сипит. Не кричал много, сталей нет, кашля нет, температуры нет. Только осипший голос. В 2 мес был обструктивный бронхит и тоже голос был осипший, но там сопли были очень сильные. Аппетит у ребёнка хороший, ведёт себя как обычно, единственное сегодня спит чуть больше, чем всегда. Подскажите чтоит сделать ингаляцию с пульмикортом? Или что предпринять? И по каким причинам мог осипнуть резко голос?

Здравствуйте. Вероятнее всего, у ребёнка начинается ОРВИ. Ингаляцию с Пульмикортом 0,25 мг/мл 1 мл + 1 мл физ. раствора лучше сделать, чтобы предотвратить усиление отёка голосовых связок. Желаю скорейшего выздоровления.

Здравствуйте. Возможно так проявляется начало вирусной инфекции. Сделайте ингаляцию с Пульмикортом. Если это снимет осталость и она больше не повторится, то продолжать не нужно. Если симптомы продолжатся, то делайте 2 раза в день ингаляции с пульмикорт 3 дня. Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, 1 мл к 1 мл физраствор?

Да. Это подходящая дозировка.

Яна, добрый вечер, скажите, пожалуйста, чистый ли язычок и слизистая щек у ребеночка? Нет ли белого налета?

Одним из проявлений осипшего голоса может явиться молочница

Какая температура у ребенка, дома кто-нибудь болеет?

Здравствуйте
Пульмикорт это средство экстренной помощи при стенозе, применять его просто так не рекомендовано
Давайте ребёнку побольше жидкости, хорошо если вы на гв

Да, проведите ингаляцию с пульмикортом. Если после этого появятся какие-либо еще признаки болезни - вызывайте педиатра на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгений, дозировка 1 мл к 1 мл физраствора?

к 2 мл физраствора, на 2 мл небулайзер не включится

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгений, всмысле не включится? Он и с 1 мл включается и парит до сухой колбы

Странно, обычно у них от 3 мл идёт включение. Тогда можете 1 на 1 мл.

Здравствуйте. Если кроме как осиплости голоса, никаких симптомов нет, то ингалировать ребёнка не нужно. На всякий случай можете держать под рукой, если появится лающий кашель.
Голос осип скорее всего из за ОРВИ. В вашем случае обильного питьевой режима будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, так больше суток голос Осип. И больше ничего.

Ну так тем более, нет смысла делать ингаляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, я просто боюсь. У нас уже раз Осип, правда с соплями был и оказался абструктивный бронхит. Уже боюсь

Я понимаю, страхи ваши обоснованы.
Но я думаю вы бы тоже не стали принимать какую нибудь таблетку, потому что кто-то боится.
Вы уже знаете как выглядит обструктивный бронхит. Просто будьте на чеку и при НЕОБХОДИМОСТИ вы сможете грамотно помочь ребёнку. Сейчас же этой необходимости нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, подскажите, он позавчера сосал грызунок, который с жидкостью который замораживается в морозилке. Это могло сипоту спровоцировать

Нет, ОРВИ вызывают только вирусы или, как вторично присоединенные бактерии.

Как себя чувствует малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, приходил врач. Говорит дыхание норм, нос норм, а вот горло караул прям и все таки ингаляции с пульмекортом назначила, плюс фенистил, мерамистин и лизобакт на соску

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, почему все говорят врачи, что не может просквозить или типо того. Получается если я зимой выйду на улицу голая, поваляюсь в снегу, но не столкнусь с вирусом или бактерией, то я не заболею? А как же простывают от кондиционеров?

А в чем караул?

Потому что для того чтобы заболеть нужен вирус или бактерия. Когда вы получаете переохлаждение, у вас снижается иммунитет. И если в этот период вам попался инфекционных агент, то организм реагирует более острым процессом, т.к. защитные силы ослаблены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, воспалённое и отёкшее сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, а если не попался вирус или бактерия, то от переохлаждения заболеть нельзя?

Принятый ответ

Вирусы и бактерии окружают нас везде и всюду. Даже в воздухе вокруг вас они есть, и для того, чтобы с ними не встречаться, нужно поместить себя в вакуум

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо большое за ответы ???