Осип голос у ребенка

Добрый день, ребенку ровно 5 лет, три дня назад к вечеру осип голос, нет ни соплей ни кашля ни температуры. Подумала в саду песни громко пел к новому году, дала на ночь Зиртек 5 кап и утром 5 кап, но лучше не стало, говорит что горло не болит, я посмотрела вроде не красное, но не совсем понимаю, врача без температуры сейчас не вызвать, а по записи просто невозможно попасть. Подскажите пожалуйста как восстановить голос, и с чем это может быть связано. Дома работает увлажнитель, не маленький, среднего размера, видела как он над ним прыгал и как будто заглатывал этот прохладный пар который из него идёт.

Нет хронических болезней
5 лет

Здравствуйте!
Скорее всего проявление ларингита.
И достаточно обильного питья и рассасывания пастила для горла.
Одышки нет? Ребёнок активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, нет ни кашля, ни одышки, ребёнок достаточно активный. Любые для рассасывания детские пастилки?

Принятый ответ

Да, любые, например, фарингосепт иди Аджисепт. Чтоб ребёнку нравились по вкусу. Действие у всех одно.

Если нет одышки и активный, то вышеперечисленного достаточно.
Не болейте!

Здравствуйте

На данный момент теплое питье 40 мл/кг и активное наблюдение

Лающего кашля? Ребенок активный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте, кашля нет, ребенок активный.

Принятый ответ

Поняла

Тогда пока теплое питье и леденцы для рассывания можно

При появлении грубого лающего кашля ингаляция с пульмикортом 0.25 +2 мл физ раствора

Здравствуйте
Кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, кашля нет.