Выделения от приема праджисана
Здравствуйте! начало последний менструации 14.10-18.10, узи от 27.10 эндометрий 3,4 мм Узи признаки мультифолликулярных яичников, был ПА 28.10 , порвался презерватив по окончании, также на приеме врач назначил праджисан 200 мг и у меня 3-4 дня уже розово-коричневые выделения, болей никаких нет, неприятного запаха тоже, зуда нет, признаком чего они могут быть? норма ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для чего вам на такой тонкий эндометрий назначили Праджисан? Беременность исключена, менструация не наступит, выделения контактные - из шейки матки
Валерия, назначили ещё до ПА пропить до месячных, у меня также брали ПЦР на ВПЧ (все отриц)
В вашем случае он бессмысленен. Он помогает перестроить эндометрий и отторгнуть при его толщине более 5 мм. У вас же она 3,4. Препарат сейчас не сработает
Валерия, я беременность пока не планирую, порванный презерватив случайность, просто интересен характер выделений, может у меня наоборот повышен прогестерон и мне не нужно пить праджисан?
Валерия, у меня также грудь чувствительна сейчас, как перед месячными
Это может быть повышение пролактина. Прогестерон у вас сейчас будет низкий, так как не было овуляции. А вот подавить её могло повышение пролактина
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятнее всего это побочный эффект Утрожестана.
С половым актом это не связано