Задержки минстр
Здравствуйте Мне 18 лет У меня задержки месячных (неделя,две недели и даже месяц иногда) И сильно болит живот при месячных Никаких лекарств не принимаю и не принимала никогда Это нормально вообще что мне делать скажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! В первую очередь сделать УЗИ органов малого таза, дальше по результатам. Какой у Вас рост и вес?
Ольга, 163 рост и вес 50
Ольга, это критически опасно?
Уже год как задержки у меня
Это не опасно, но нужно разбираться в причине, чтобы потом не было проблем с планированием беременности. Обязательно УЗИ органов малого таза на 5 день цикла с обязательным описанием объема Яичников и количества фолликулов в них. В любой день утром натощак сдать кровь на ТТГ и пролактин, за 2-3 дня до анализа исключить стрессы физические нагрузки половые контакты стимуляцию сосков, спать накануне не менее 8 часов, спать лечь до 23.00. Сдавать утром натощак до 10 часов утра. Для регуляции цикла важно, полноценный ночной сон не менее 8 часов, минимизация стрессов, рациональное питание с достаточным количеством полезных жиров (орехи, авокадо, красная рыба, оливковое и льняное масло). Пишите по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните со сдачи крови на ТТГ и пролактин.
Какой у вас рост и вес?
Валерия, 163 50
Вы всегда были такой худенькой? Цикл изначально был нерегулярный?
Валерия, да изначально
У вас индекс массы тела менее 19. Вам необходимо немного прибавить в весе. Половые гормоны, которые регулируют цикл, вырабатываются из жировой массы, которой у вас в дефиците
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас сколько дней задержка? Вам нужно сделать узи сейчас
Асиет, щас как раз этот цикл
Последний раз было два месяца назад
Сдайте ещё пролактин. Узи когда сделаете прикрепите