Задержка менструации

В последнее время часто задержки месячных, то 10 дней то на след цикл пришли на неделю раньше, потом опять ровно, потом снова задержка уже 5 дней, при этом тянет низ живота, тесты отрицательные, на последнем УЗИ критичного ничего не было

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте задержка до 10 дней считается нормой. Сбои больше 10 дней или короткий цикл нооброт - могут быть у любой абсолютно здоровой женщины 1-2 раза в год ничего страшного в этом нет. Для успокоения можно сделать УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендовано пройти УЗИ органов малого таза с 5го по 7й день цикла, ФЛГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, кортизол, эстрадиол с 3го по 5й день цикла. Прогестерон с 19го по 22й день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если постоянно задержки больше, то нужно пройти свежее УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла и на третий пятый день цикла сдать анализы на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте. Максимально задержка 10 дней было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, да до этого был цикл 10 дней задержка, пошла на узи эндометрий был 6-7 мм, сказали анавуляторный цикл, в следующем цикле пришли на неделю раньше, потом вроде нормально пришли, а сейчас вот пришли опять с задержкой 9 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль:ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин,тестостерон общий, ГСПГ на 2-5-й дмц.