Гепатит В

Добрый день! Гепатит В приобретенный в стоматологии семь лет назад, не проходили проверку четыре года. Недавно все же прошли проверку , просьба расшифровать результаты в прилагаемых анализах, какова общая картина и дать рекомендации по поддержке организма так как вылечить это невозможно к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте, это все анализы? Только УЗИ? Биохимия, вирусная нагрузка?

Александра, все загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В с минимальной вирусной нагрузкой, минимальной биохимической активности,без признаков продвинутого фиброза. Показано только наблюдение и отказ от алкоголя. Больше ничего не нужно.

Принятый ответ

А возраст какой?

Наталья, 38

Анализы хорошие. Диффузные изменения печени и поджелудочной, возможно возрастные. Очень хорошо с вирусной нагрузкой, биохимия в норме. Но! Организм, простите, " высыхает". По крови пациент не соблюдает питьевой режим. Очень мало пьёт. Показано- питьевой режим, наблюдение, минимальная диета- ограничить жирное, жареное, солёное, острое, алкоголь. И наблюдение за вирусной нагрузкой раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Вирусный гепатит у вас имеет очень низкую вирусную нагрузку - это очень хорошо. Он на данный момент не нарушает работу ваших органов, что видно из других результатов анализов.
Вам требуется только наблюдение - узи, контроль биохимии, вирусная нагрузка - раз в год или при ухудшении самочувствия.
Соблюдайте диету, алкоголь исключите, пейте 1,5-2 литра воды в день.

Всё неплохо у вас, функция печени не нарушена, нагрузка минимальная. Отказ от алкоголя, излишних ненужных медикаментов, нормальное питание и все будет отлично

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хроническтй втрусный гепатит с минимал вирус нагрузкой. Необходимо правильное питание отказ от алкоголя и наблюдение 2раза в год

Принятый ответ

У ва хронический вирусный гепатит В с минимальной нагрузкой. Ничего страшного нет. Придерживайтесь здорового питания, откажитесь от алкоголя.

Принятый ответ

От вас требуется максимально здоровый образ жизни, питания. И периодическое наблюдение.

Принятый ответ

С учетом того ,минимальной вирусной нагрузки, эхографической картины печени, с учетом печеночных проб и показателей крови рекомендуется лишь динамическое наблюдение, отказ от алкоголя .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Состояние печени хорошее,количество вируса небольшое. Лекарств не нужно, только соблюдение диеты 5, исключение вредных для печени факторов( алкоголь,лекарства,влияющие на печень). Контроль УЗИ и анализов каждый год.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат очень даже неплохой! Вам показана диета и питьевой режим соблюдать!

Добрый день. ХВГВ, фаза репликации минимальной, минимальной воспалительной активности. Диспансерное наблюдение инфекциониста дважды в год с биохимическим контролем, ПЦР раз в год, УЗИ раз в год. Вирус онкогенный, поэтому раз в год онкомаркер - альфафетопротеин в крови. Желательно дважлюды в год легкие растительные гепатопротекторы (легалон, гепатрин, карсил, овесол) курсами по 1.5-2 месяца, антиоксиданты (аевит) по 2 недели ежеквартально. Здоровья Вам!

Обязательно придерживаться диете, наблюдение, сдавать анализы и обследование раз в год, отказ от алкоголя правильное питание