Пятно на бедре

Появилось пятно на ноге ,зуда особо нет , при нажатии болит , ободок розовый центр желтоватый и шелушится , что это может быть ? При кожных заболеваниях и лешаях есть зуд, а тут его нет , но похоже на лишай

Здравствуйте! Фото прикрепите

Галимат, фото прикрепила , на 2 фото нога с йодом и метиловым синим

Сдайте в первую очередь анализ на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза (лишай)

Принятый ответ

Здравствуйте Аля.
Начните с анализа на грибок с очага.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Начните с анализа на грибок?

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд совсем не обязательно есть при лишае. Начать нужно с соскоба на грибок, после чего определиться с лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте, перед началом лечения нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию

Здравствуйте, необходимо сдать соскоб на грибок

Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы и по результатам уже можно будет назначить лечение. За 3 дня до анализа ничем не мазать