Отравление?
Здравствуйте. Вчера началась боли в ногах . Сегодня проснулась сильно болят глаза при поднятие бровей боль висках отдает в глаза. Сейчас повысился пульс 115 не чего такого не кушала. Температура 36.4. Тошнит выпила кружку воды и стошнило просто водой. Что это отравление?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие цифры артериального давления?
Хайшат, 112 на 87
Хайшат, час назад было 90 на 70 но у меня обычно всегда пониженное
Вероятнее признаки начинающейся вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Начните принимать вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При тошноте метоклопрамид 1т в сутки
При головных болях 1т найза примите.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат, здравствуйте вытоги на следующей день поднялась температура 38 . была температура 2 дня кроме температуры не чего. Так как нужно было выздоравливать с детьми не с кем сидеть начала пить антибиотики Вильпрафен Солютаб 1000 мг 1 раз в день пропила 3 дня температура вроде в норме. Но сегодня заметила пятна на руках и животе как при краснухи. Что это доктор может быть ? В детстве переболела ветрянкой и краснухой
Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста. Раннее этот антибиотик принимали?
Хайшат, нет он остался от ребенка .сейчас выпила Цетрин на всякий случай. Загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте! На отравление не похоже, больше похоже на начало ОРВИ.
На всякий случай примите сорбенты (смекта, полисорб), наблюдайте за своим состоянием, контролируйте температуру.
Евгения, может принять противовирусное?
Да, можете начать приём.
Евгения, здравствуйте вытоги на следующей день поднялась температура 38 . была температура 2 дня кроме температуры не чего. Так как нужно было выздоравливать с детьми не с кем сидеть начала пить антибиотики Вильпрафен Солютаб 1000 мг 1 раз в день пропила 3 дня температура вроде в норме. Но сегодня заметила пятна на руках и животе как при краснухи. Что это доктор может быть ? В детстве переболела ветрянкой и краснухой
Зудят?
Возможно, аллергия. Супрастин по 1 т 3 раза в день пейте-3 дня.
Евгения, есть небольшой зуд
Аллергия, вероятно.
Принятый ответ
Добрый день , Анна!
Почему Вы думаете что отравление?
Принимали какие-то таблетки , кушали просроченную еду?
Александр,Полисорб пью . да в том то и дела не чего такого не кушала (сегодня кружку кофе только выпила. Вчера тоже не чего такого не кушала
По описанию , больше похоже на острую респираторную вирусную инфекцию.
Рекомендую Вам следующее лечение
Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней
Парацетамол или Ибуклин при температуре
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 1000мг
Витамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Александр, спасибо
Пожалуйста!
Здоровья Вам!
Александр, здравствуйте вытоги на следующей день поднялась температура 38 . была температура 2 дня кроме температуры не чего. Так как нужно было выздоравливать с детьми не с кем сидеть начала пить антибиотики Вильпрафен Солютаб 1000 мг 1 раз в день пропила 3 дня температура вроде в норме. Но сегодня заметила пятна на руках и животе как при краснухи. Что это доктор может быть ? В детстве переболела ветрянкой и краснухой
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию высыпаний
Скорее всего крапивница на фоне приёма Вильпрафен Солютаб
Александр, загрузила фото
Принимайте любое антигистаминное средство , например цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней
Александр, вы думаете аллергия? Антибиотики больше не пить ?
Это она и есть.
Препарат отменить и проконсультироваться с доктором который назначал его , чтобы заменил на другую группу
Александр, спасибо ?
Пожалуйста ?
Рад был Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы больше похожи на вирусную инфекцию.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев; для купирования тошноты - мотилиум по 1 таб 3 раза в день перед едой .
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, тест на грипп.
Сергей, спасибо
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Сергей, здравствуйте вытоги на следующей день поднялась температура 38 . была температура 2 дня кроме температуры не чего. Так как нужно было выздоравливать с детьми не с кем сидеть начала пить антибиотики Вильпрафен Солютаб 1000 мг 1 раз в день пропила 3 дня температура вроде в норме. Но сегодня заметила пятна на руках и животе как при краснухи. Что это доктор может быть ? В детстве переболела ветрянкой и краснухой
Здравствуйте.
Наиболее вероятны - аллергическая сыпь или вирусная экзантема.
Сергей, загрузила фото
Какие жалобы, что беспокоит?
Сергей, вроде не чего, кажется есть небольшой зуд
Больше данных за вирусную экзантему.
В плане лечения - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7-10 дней.
Сергей, это не заразно? За детей переживаю (
Сыпь - это проявление вирусной инфекции, вирусная инфекция заразная.