Высокий гемоглобин
Здравствуйте,обследовалась по поводу панкреатита и гастрита.ОАК выявил высокий гемоглобин.Результаты прикрепляю.Подскажите,что нужно предпринять для его снижения?Заранее спасибо за ответы и рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не прикрепились
Анна, вот только что прикрепила
Посмотрела.
Повышение гемоглобина незначительное и не свидетельствует о каком-либо заболевании со стороны крови или других органов. Я бы даже сказала, что анализ у вас абсолютно нормальный. Вам нужно просто сдать кровь в динамике. Если данное повышение у вас впервые, то волноваться повода нет.
Анна, в конце июня он был 150 и при беременности врачи говорили что у меня густая кровь
Это нормальный уровень гемоглобина. По данным ваших свежих анализов повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения минимальные, стоит увеличить питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте , повышение гемоглобина бывает на фоне хронических заболеваний дых системы ,курения или недостатка воды. Повышение не опасное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, у вас нормальный анализ крови, повышение гемоглобина совсем небольшое
Если нет противопоказаний, можете сдать кровь как донор, гемоглобин снизится