Консультацияпо результатам мазка

Добрый день! В течение месяца где-то стала отмечать обильные выделения из влагалища, без зуда и заппхп, похожие на яичный белок. С днём цикла никак не связаны, то есть имеются на протяжении всего цикла. Не так давно пропила курс антибиотиков, лечила синегнойную палочку, высыпания на коже. Вчера сдела общий мазок на флору и бак посев. Результаты бак посев ещё не готовы, а а от общий мазок пришёл. Я его прилагаю. Что можно сказать по мазку? Всё очень плохо? Спасибо большое!

Добрый день.
По мазку на флору нет отклонений.
Ждите бак посев

Алексей, добрый день! Пришёл бак посев. Прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, и подскажите, что делать дальше? Спасибо

Здравствуйте! Мазок у вас адекватный, всё в пределах нормы.

Ирина, добрый вечер! По результатам анализа - у Вас лейкоциты в норме, но есть кокковая флора, надо ждать результат бакпосева

Илона, спасибо за ответ! Кокковая флора говорит о наличии инфекции? До результата бакпосева что-то нужно принимать? Вставляла гексикон, но он не помог.

Здравствуйте. Мазок хорощий на флору. Единственное, маловатотлактофлоры.
Воспаления нет.

Дарья, спасибо! Как считаете, ацилакт есть смысл повставлять?

До бакпосева нет. Потому что, если выявится патогенная флора, то Ацилакт усугубит ситуацию, вызовет зуд и жжение. А вот если будет чисто, то Ацилакт нужен

Дарья, поняла, спасибо. Буду ждать. Боюсь, как бы синегнойная палочка, которую я никак не могу вывести, не проникла в моче-половую систему... Третий месяц от неё избавляюсь, ничего не берёт.

Нет,это не она. По мпзку есть примесь кокковой флоры. А синегнойная палочка, это палочка.

Дарья, добрый день! Пришёл бак посев, я его прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, что это означает и что мне делать дальше? Спасибо!

Принятый ответ

Это значит, что в значительной концентрации ничего не высеяли. Можно смело использовать Ацилакт.

Здравствуйте.

В пределах нормы,
Когда будет посев готов знаете?

Юлия, ИНВИТРО обозначило сроки до 15 ноября. То есть ещё около недели. Вот не знаю, надо ли за это время что-то предпринимать или уже дождаться бакпосева.

Если сейчас нет сильных жалоб, то необходимо дождаться, т к по результатам посева уже можно определяться с терапией будет.
Если просто наобум что-то использовать, то можно лишь хуже сделать.

Вопрос активен 3 дня, если придет результат, то прикрепите к вопросу и можно будет прокомментировать.

Юлия, нет, сильных жалоб нет. Только выделения обильные, но особого дискомфорта они не доставляют. Буду ждать бак посев)

Подождите)
По описанию ничего страшного, да и воспаления нет.
Возможен дисбиоз ( нарушение соотношения хорошей/ плохой флоры). Это не опасно и может проявляться как раз в более обильных выделениях.

Юлия, добрый день! Пришёл бак посев. Я его прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, и подскажите, что мне делать дальше?

Добрый)
Ничего страшного, но Учитывая, что Вы проходили курс антибиотика, то можно для флоры препараты использовать.
Проваг например, Экофемин флораваг

Юлия, да, я пила антибиотики 10 дней. А теперь кокки, которые указаны в результатах - это норма? Меня мучают обильные выделения. Есть свечи ацилакт, они подойдут?

Если Вы действительно отмечаете изменения по выделениям ( воспаления нет, небольшое нарушение по флоре есть), то для начала санация нужно, комплексным препаратом.
Макмирор комплекс например на 8 дней,
Только после этого можно Ацилакт использовать.

Если взять сейчас просто Ацилакт, то имея небольшое нарушение флоры может молочница развиться.

Юлия, да, выделений стало заметно больше. Постоянно, независимо от дня цикла. Собственно именно по этой причине я и пошла сдавать мазки.

Принятый ответ

Можете тогда просанировать влагалище в начале,
Но страшного ничего нет , как нет и воспаления.

Можете поэкспериментировать и с Ацилактом))
Начать исключительно его, и в ближайшие 1-2 суток тщательно наблюдать за симптомами, если вдруг какой-то зуд, изменение выделений, то сразу отменить и начать комплексный препарат.

Здравствуйте! Нужно дождаться результатов посева, флора нарушена.

Араксия, Добрый день! Пришёл бак посев, я его прикрепила. Что он означает и что мне делать дальше? Спасибо!

Здравствуйте, Ирина!
Бактерий немного по результатам посева, но полечиться я бы порекомендовала.
1. Тержинан вагинально перед сном 6 дней.
2. Лактожиналь или Лактонорм по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.
На период лечения используйте презерватив.

Араксия, благодарю, я тоже ща то, чтоб полечиться))) подскажите, пожалуйста, вначале тержинан, потом лактопрепараты или же параллельно их?

Принятый ответ

Да, вначале Тержинан, после окончания его - лактобактерии.

Здравствуйте. Мазок в норме

Асиет, добрый день! Пришёл бак посев, я его прикрепила. Посмотрите, пожалуйста. Что мне предпринять при условии, что есть жалобы на обильные бесцветные выделения без зуда и запаха?