Появились образования

Здравствуйте, появились образования у бабушки на ногах, а сейчас и на руках стали появляться, зуд отсутствует, никак не не беспокоят, бабушка лежит уже десять месяцев. Подскажите, что это может быть?

Принятый ответ

Добрый вечер Анастасия! Это стрептодермия, поверхностная инфекция кожи, обрабатывайте все очаги раствором фуцидин или бактробан 3-4 раза в день до образования корки, затем крем фуцикорт 3 раза в день до полного заживления, если есть зуд можно принимать лоратодин по 1 таблетке в сутки 10 дней, очень важно исключить контакт с водой, не мочить очаги , носить вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно стрептодермия. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, мазь бактробан 2 раза в день. Стараться не мочить, не тереть их

Принятый ответ

Здравствуйте, обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день, фуцидин или супироцин мазь 3 раза в день до разрешения элементов

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на пиодермию.
Наружно фуцидин или банеоцин до разрешения высыпаний.
Желательно проверить уровень глюкозы в крови