Ребёнок после массажа захромал
Здравствуйте, мы сделали массаж, сыну 1.3, после массажа начал прихрамывать. Обратились к ортопеду-травмотологу. Он проверил, сказал, что все норм. И через три прийти, если не перестанет хромать. Сын перестал через 4 дня. Я переживаю, возможно ли такая хромота из-за массажа? Может у него скрытая болезнь, которую проявил массаж? Какие стоит пройти обследование? УЗИ, рентген, кто?
Принятый ответ
возможно ли такая хромота из-за массажа?
да, возможна, если при массаже растянули связки и\или сухожилия.
Стоит сделать рентген ТБС, чтобы исключить болезнь Пертеса (дисплазию).
Более ничего делать не нужно. Других скрытых болезней массаж проявить не мог.
Константин,