Красные пятна после массажа
Добрый день. Ребенку 5 месяцев. После проведенного массажа появились пятна на руке и животе. Массаж проводится без кремов и масел. Это второй сеанс и раньше такого не было. Что это может быть? Пятна через полчаса исчезли.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления папулезной крапивницы. Рекомендую по лечению
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Массаж проходил без масел и кремов, просто по коже?
Татьяна, да, просто по коже. Это второй курс массажа у одного специалиста. Ранее ничего подобного не было.
Необходимо уточнить у специалиста, возможно на кожу не носили средства, а вот руки перед массажем обработали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это крапивница
Возможно массажист свои руки обработал перед прикосновением к ребёнку
- фенистил 5 кап в день 10 дней
- наружно: цикапоаст в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
С массажем пока перерыв
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото крапивница
Возможно массажист нанесла перед сеансом крем для рук/помыла руки с мылом и на это возникла реакция
Необходимо всё же пропить фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема в течение 10 дней
-хб одежда
-предупредить перед сеансом массажиста
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это крапивница от физических факторов: сдавления или холинергичнская- от повышения температуры тела, вследствие трения.
Это не опасно, понаблюдайте, если появится вновь, избегать этот фактор. Это временное явление может быть.