Консультация андролога /

Перестали действовать таблетки-пролонгаторы — вопрос №663736

Физически, в целом, здоров. 44 года. Года полтора-два назад был низкий тестостерон (12,...). Всю жизнь имеется быстрое семяизвержение от сильного возбуждения и, видимо, повышенной чувствительности головки. В 2015 году впервые попробовал "Sialis" (20 мг) из официальной аптеки: лицо "горело", но эффект был супер (причем, усилилась не только эрекция, но и существенно увеличилась продолжительность акта). В дальнейшем раз в 3-4 месяца употреблял по одной таблетке (т.е. не часто). Где-то на пятый раз употребления "Сиалиса" эффект практически пропал. Потом узнал про "Супер Пи форс" (индийский силденафил + дапоксетин). История повторилась: первые разы по одной таблетке раз в 2-3 месяца (т.е. не часто) - эффект супер (эрекция, продолжительность, короткие паузы между актами), а где-то на пятый-шестой раз - эффекта ноль. Перешел на "Супер Тадарайз" (индийский сиалис + дапоксетин). История повторилась. Раз-два пробовал "Супер Велитру" - эффекта практически никакого. Пробовал половину (50мг) таблетки "Динамико" из официальной аптеки (силденафил); пил отдельно таблетку индийского дапоксетина (60 мг)- эффекта практически никакого. Т.е. один за другим все эти препараты через какое-то время переставали действовать на меня. Помню, что в те моменты, когда эти препараты не действовали, я был уставший и психологически несбалансированный (в т.ч. из-за пассивности девушки). Вопрос: почему все эти таблетки перестали на меня действовать? Дело в "химии" или "психологии" (часто близость происходила в периоды немного напряженных отношений с девушкой и при ее определенной сексуальной пассивности)? Ведь многие мужчины пьют эти препараты давно и помногу, и эффект присутствует. Я же пил по половинке (одной) таблетке раз в 2-3-4 месяца. Не хотелось бы использовать крема и спреи с анестетиком из-за возможных аллергических реакций и потери эрекции при чрезмерном нанесении. Хотелось бы узнать мнение врачей-специалистов. Заранее большое спасибо!

Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Особенностью всех этих препаратов является то, что они не влияют на либидо и действуют при наличии сексуальной стимуляции, не усиливают возбуждение а усиливают эрекцию при возбуждении. Чаще всего подобные проблемы появляются когда вместо желания появляется необходимость заниматься сексом. Поэтому думая что сейчас все заработает как в прошлый раз принимаете таблетку и ждете, но нет.
Если исключено воспаление, нет гормональных нарушений, то лучше посетите сексолога очно.
Клиент
Дмитрий, спасибо большое за разъяснение. Дело, получается, в психологии. Но, настораживает один момент: действие каждого из пролонгаторов, ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, примерно после трех-четырех приемов начинало ослабевать ПОСТЕПЕННО (и "побочка" становилась менее выраженной). Может быть дело в резистентности? Или это исключено?

Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Похоже на эффект плацебо, новый препарат-новые настрой и ожидания.
Клиент
Дмитрий, что-то я запутался). Плацебо - это "пустышки", вроде. Но я пил "реальные" таблетки, которые действовали сначала. Не понял фразу: "Новый препарат - новый настрой и ожидания")
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
В новом препарате подсознательно больше уверенности появляется, в следующие разы ослабление эффекта