Боль после плазмотерапии волос.

Здравствуйте! Дочь делала плазмотерапию волос. Два сеанса прошли нормально. После третьей процедуры не проходит болезненность на голове где делали уже 2 недели! Чувствует онемение и неприятные ощущения. Покраснений и воспалений нет. В клинике сказали , что все нормально с их стороны.Это соматика. Но первые разы этого не было! Она все время чувствует эти места на голове. Плачет , что никогда не пройдет!. Уже ходили к психотерапевту. Назначили атаракс и грандаксин. Могли ли что то занести, повредить?! Что делать что бы это прошло!? Куда обращаться? К какому врачу?

21 год
22 Мая ·Просмотров: 551·Татьяна

Доброе утро. Если бы была занесена инфекция , было бы воспаление, покраснение и какие то еще внешние признаки.
Повредить на волосистой части головы мало что можно , там нет крупных нервов и сосудов .
Болевые ощущения при дотрагивании или в покое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, в покое. Не то что бы боль, а чувствительность, как будто онемение и давящее чувство на лоб и глаза. Уже почти 2 недели не проходит

Такое состояние мы называем триходиния
Оно обычно проходит самостоятельно. В некоторых случаях помогает крем с капсаицином 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мазать прямо в эти места в голове? А от чего это и что это?

Предполагается многофакторная природа триходинии, так как причину до настоящего времени установить не удалось. В некоторых случаях данное состояние рассматривают как психосоматику.

Да , тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо! А как долго это может продолжаться?

Принятый ответ

Обычно до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

не посоветуете, какой крем лучше? Есть артраксикам, лошадиная сила с перцем, Софья с перцем, капсикам...

Здравствуйте!
Если покраснений и воспалений нет, на вид кожа головы нормальная и выглядит как обычно, можно предположить, что занесение инфекции исключено.
Повреждение крупных нервов тоже в этой зоне невозможно, так как иголочка идет очень поверхностно.
Можно предположить триходинию, это неприятные ощущения в зоне корней волос, не видимой причины, нередко это связано со стрессом, психосоматикой.
Подскажите, а наружно ничего не наносите на кожу головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, нет ничего. Что можно сделать, что бы прошло и как долго это может продолжаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Так как это не органическая патология, коррекцией занимается врач психотерапевт. Наружно можно использовать успокаивающий спрей неотанин 1-2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Неотанин просто спрей или Неотанин SOS эксперт пена-спрей?

Принятый ответ

Просто спрей