Красные точки на головке полового члена.
Добрый день. На протяжении года после полового акта на головке полового члена появляются красные пятна. Мажу кандидом б. Проходят, но через некоторое время опять появляются. Иногда присутствует зуд. Посоветуйте что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото баланопостит. Половая партнёрша постоянная? Это может быть связано с дисбактериозом влагалища партнёрши. Ей необходимо сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. Сейчас что - то принимаете?
Галина, Да постоянная. Ни чего не принимаю.
Галина, только таблетки от давления.
Тогда партнёрше дообследоваться. А пока половые контакты защищённые. Вам необходимо местное лечение. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь.
Галина, флуконазол месяц назад пил. Прошли, а потом опять появляются.
Вы проверяли уровень глюкозы в биохимическом анализе крови? Не меняли ли средство личной гигиены? Есть ли проблемы с ЖКТ?
Галина, уровень глюкозы в норме. Проблем с жкт нет.
Галина, средства гигиены разные.
Лучше использовать гипоаллергенное средство для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Так как Ваше состояние может быть также связано и с каким - нибудь из средств личной гигиены. Также рекомендую носить свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, добрый день. Сегодня появился красный круг на головке. Фото прикрепил. Что делать? Очень переживаю.
Своевременно проводите гигиену половых органов и придерживайтесь выше написанных рекомендаций.
Галина, а мазь пимафукорт подойдёт. Крем не могу найти везде мазь.
Да, подойдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Супруге надо обследоваться у гинеколога, избавляться от кандиды, восстанавливать микробиоту влагалища, тогда все будет хорошо.
Принятый ответ
Добрый день!
В этом случае Вам поможет мазь Пимафукорт, смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур (детское мыло и теплая вода)
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.