Не падает температура
Здравствуйте,мужчина 53года,с начало были боли в правом подреберье, температура уже 7 день 37.4-38.5, при повышении т. лихорадит, слабость,плохой аппетит, кашель с мокротой(курю) узи брюшной полости делали:признаки диффузных изменений паренхимы печени, по типу гепатоза. Хр.холецистит.Дффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Спленомегалия. Почки и надпочечники без структурных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очно консультироваться с гастроэнтерологом.
При повышении температуры тела- парацетамол или Ибупрофен.
Сохибжон, обращались, назначила лечение температура держится, аналицы, узи приложила файлы,
В крови есть признаки бактериальной инфекции. Вам необходимо пить антибиотик( Амоксиклав 1000мг по 1 таб. 2 раза в день 7 дней.
Сохибжон,здравствуйте. можно вместе с амоксиклавом принимать супрастакс солютаб(нам его назначили)? И можно ли вместо амоксиклава принимать аугментин?
Нет, они одинаковые препараты.
Сохибжон, а скажите, что можете сказать по анализам? (первые три фото прикрепила )
В ОАК есть бактериальной инфекции, но незначительные изменения, все равно надо лечиться. Остальные анализы хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам воспалительные признаки на фоне вирусной инфекции. Повышены показатели повреждения печени,а именно АСТ,АЛТ и ГГТП, это может быть на фоне гепатоза. Исходя из предоставленных данных можно предположить вирусную инфекцию, ковид не исключен, на фоне которой обострение вероятного холецистита и гепатоза. При выраженном болевом синдроме - очный осмотр хирурга для исключения острого живота.
Лечение вирусной инфекции симптоматическое.
Антибиотики не показаны.
Дюспаталин 1т 3р в день до еды, урсосан 500мг вечер, диета 5, креон 25 000ме в каждый прием пищи - в случае исключения хирургом острого живота.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сдать кровь на маркёры вирусных гепатитов
Мариам, нам нужно применять антибиотики(аугоментин(875мг+125мг)), короворазжижающие препараты? Если да, то какие?
Я так поняла вы пьёте супракс, который сильнее амоксиклава, заменять его не нужно
В кроворазжижающих нет необходимости, но сначала надо провериться на вирусы гепатита
Мариам, а что это за анализы? Какие сдавать? Читала информацию в интернете это общий анализ крови, а мы его сдали
Нет этот анализ называется маркёры вирусных гепатитов В, С.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! в данном случае учитывая наличия изменений на УЗИ и данных анализов, вам также стоит сдать анализ крови на вирусный гепатит С и В
Екатерина, нам нужно применять антибиотики(аугоментин(875мг+125мг)), короворазжижающие препараты? Если да, то какие?
Екатерина, а что это за анализы? Какие сдавать? Читала информацию в интернете это общий анализ крови, а мы его сдали
антикоагулянты не нужны, антибиотик тоже