Пятно на подбородке
Пол года назад появилось пятно. Не чешется не болит. При попадании горячей воды становится не приятно+становится более насыщенного цвета (как на фото). Размер не изменяется. Что это? Как лечить? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Есть ли высыпания у крыльев носа, в области бровей, волосистой части головы?
Дарья, на верхней губе тоже самое
Здравствуйте!
Нужно сделать соскоб на грибок.Лечение будет зависеть от результата анализа.
Добрый день! По фото похоже на себорейный дерматит , есть ли шелушение в бровях ? Носогубном треугольнике , на коже в/ч головы?
Марина, есть только над верхней губой
Принятый ответ
Екатерина, я считаю что это проявление себорейного дерматита , это хроническое заболевание с периодическими обострениями. Используйте шампунь кето плюс при умывании, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, крем пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней. Шампунь можно использовать 1 раз в неделю в целях профилактики длительно, очень важно ограничить сладкое, мучное, острое, жаренное, кофе и алкоголь и избегать стрессов.
Здравствуйте, нужно перед началом лечения сдать соскоб на грибковую инфекцию
Здравствуйте, Екатерина. Начать необходимо со соскоба на патологические грибы. Лечение по результатам анализа.