Кровотечение
Кровотечение больше 7дней, скудные, 1прокладка в день. Хотелось бы избежать выскаблевание. 05.11.21врач назначил орцепол вм 2р в день4дня, транексам 1г 2р в день5дн, алфит8 2р в день. 7дн,измений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы делали УЗИ органов малого таза?
Светлана, да
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Эндометрий толстый, Кровотечение будет пока не отслоится весь Эндометрий. Если не хотите выскбаливание нужно пробовать гормональный кюретаж дюфастоном. 1 таблетка 3 раза в день каждые 8 часов 5 дней, кровянинистые выделения прекратятся, далее еще по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, на отмену через 3-4 дня вновь начнется Менструация, УЗИ контроль на 5 день цикла. Сейчас менструация началась в срок? Какой у Вас рост и вес? Транексам в какой дозировке принимаете?
Ольга, рост 170 вес 90,таблетки 1грамм 2раза в день прописали 4 дня, сегодня 3 день приёма,
Лишний вес это провакатор гиперпластических процессов, нужно снижать вес до нормы, для этого достаточно создать дефицит калорий 15% от нормы, пить не менее 2 литров чистой воды в день, ходить не менее 10 тысяч шагов в день, со снижением веса норму калорий пересчитывать. Начинайте дюфастон, транексам 1000 мг 3 раза в день, 2 раза в день недостаточно, но основное сейчас дюфастон, чтобы отслоить и трансформировать эндометрий.
Менструации регулярные или уже с задержками начинаются?
Ольга, и ещё скажите пожалуйста кроме дюфастона нужно принимать те которые выписали.
Ольга, добрый день задержкой, уже 2 года так. Проверяюсь на мазки, раз в год УЗИ, все хорошо, такое в первый раз
Ольга, спасибо Вам.
Орцепол антибиотик, если начали нужно допить, Алфит травки, если эффекта нет не пейте, смысла особого нет. Учитывая нарушение цикла с началом Менструации на отмены дюфастона на 2-4 день цикла сдать кровь на ФСГ и ТТГ, посмотреть как близко менопауза и нет ли проблем с щитовидной железой. Дальше по результатам. Если ФСГ будет более 30 решать вопрос с Менопаузальной гормонотерапией, чтобы таких Кровотечений больше не было. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием норколута по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней. Также сдайте ТТГ для исключения кровотечения на фоне патологии щитовидной железы.
Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
У Вас эндометрий пышный - Вам нужно не останавливать выделения, а помочь эндометрию отслоиться, наоборот, чтобы все вышло
Начните Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - на отмену снова придет менструация - но все наоборот должно выйти и выделения остановиться
Все что Вам назначили не нужно было, но раз начали - Орципол допейте, все остальное не нужно
У Вас перименопаузальный период - поэтому такие сбои происходят (по УЗИ есть истощение функции яичников)
Других жалоб нет? Сухость кожи, слизистых, тревожность, раздражительность, приливы?
Какие рост и вес?