Консультация сосудистого хирурга /

Льётся кровь из прыщика — вопрос №1421055

Здравствуйте! У меня на плече был прыщик( я так думаю), нечаянно почесала его и потекла кровь,очень много и сильно,струей( как будто под давлением). На этом месте появился бугорок,который не заживает. ( примерно неделю). Если я его задену одеждой или волосами,то течёт кровь очень сильно,иногда чешется. Как будто сосуд вылез наружу( не знаю даже как правильнее это объяснить) Родинки на этом месте никогда не было, и выпуклости тоже. А дня четыре назад вылезло то,что сейчас на фото( прикладываю,то что на данный момент) Фото сделано через несколько минут после остановки кровотечения. Очень переживаю что это может быть. К кому обращаться и как лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Обрабатывайте любым антисептиком и накладывайте пластырь, чтобы не травмировать повторно. Если спустя неделю не станет лучше или ситуация ухудшится, обратитесь к хирургу.
Клиент
Алексей, пластырь накладывала и когда его снимала,то кожа отрывалась вместе с пластырем и снова кровь текла. А так,когда течёт,что прижимаю ваткой с хлоргексидином

Сосудистый хирург, Флеболог
Маленьким марлевым шариком прижмите, а сверху зафиксируйте пластырем.
На следующий день или через день повторяете, продолжайте до заживления.
Лишний раз травмировать не нужно. Воспаление стихнет через 3-4 дня.
Если лучше не станет, обратитесь к хирургу
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото похоже на воспалительную гранулему, кровит т.к.рядом с сосудом.
Возьмите маленький марлевый шарик, промочите перекисью водорода и сверху зафиксируйте пластырем туго. Если не кровит, то обработайте фукорцином и сверху пластырь, чтоб не травмировать.
Посмотрите в динамике пару дней, если процесс не разрешается обратитесь в хирургу.
Будьте здоровы!

Принятый ответ
Клиент
Шахин, спасибо большое! Буду записываться к хирургу на осмотр
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по фото похоже на пиогенную (воспалительную гранулему) страшного ничего в этом нет, но лучше сходить на очный осмотр к хирургу, обычно вопрос легко решается удалением образования под местной анестезией. Как вести себя пока в домашних условиях хорошо расписали мои коллеги. Если перестанет беспокоить, тогда можно будет и не трогать.
Клиент
Дмитрий, обработка фукорцином и пластырь? Этого достаточно будет?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
вполне, но если будет продолжать беспокоить, очный осмотр хирурга обязателен
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое,поняла