Консультация covid-19 /

Хотим проконсультироваться по анализам крови — вопрос №664532

можете ли проконсультировать по анализам крови? 3 дня назад поднялась температура до 39, сейчас держиться около 37,5-37,8, сбивалась легко на 6-10 часов., симптомов нет. аптечный ПЦР отрицательный 3 раза. Интерлейкин 6 - 12.92++; Прокальцитонин 0.08+; С-реактивный белок 11.78+

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам, признаки вирусной инфекции и воспалительного процесса. Скорее всего болеете орви. Желательно вызвать на дом участкового терапевта для осмотра. Пока начать симптоматическое лечение, обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, при повышении температуры выше 38,5- парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, большое спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь с признаками вирусной нагрузки, бактериальной инфекции нет Прокальцитонин менее 0,5.
Пусть Вас ничего не смущает, 0,08 < 0,5
С - реактивный белок закономерно повышен на фоне воспалительного процесса и вирусной инфекции, ИЛ - 6 аналогично. Цифры не зашкаливают.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё.
Сдайте кровь на антитела к вирусу, чтобы посмотреть переболели Вы или нет через 2-3 недели.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
АЦЦ Лонг при влажном кашле с мокротой
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Витамин Д 2000 ед
С 500 мг до месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна, Большое спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Терапевт, Кардиолог
Кровь дополнительно разжижать не нужно, д - димер в норме.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в нализе крови признаки вирусной инфекции, ковид не исключен, добавьте свечи - виферон по 500.000 МЕ 2 раза в день