СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Малого гидроторакс лёгких, помогите пожалуйста расшифровать диагноз.

Здравствуйте, помогите пожалуйста, брат заболел коронавирусом 28 октября, температура держалась 38-39 сбивал парацетамол и пил Арбидол , но все равно температура не снижался, обратился он в поликлинику 1 октября ему сделали Кт, прикрепляю результаты, подскажите пожалуйста, какая доля порожена, что по результатам Кт показало? Его в этот же день положили в больницу, сейчас не выходит на связь, пишу смски он отвечает, что все хорошо ,но на звонки не отвечает,один раз ответил когда забрали в больницу тяжело разговаривал. Сегодня разговаривала с доктором , сказали что средний тяжело состояние и сегодня должны были подключить ИВ , но брат пишет что ему ничего не подключали. Умоляю, по Кт расшифруйте что написано,ничего не понимаю, может ли прогресс рвать болезнь? Буду блогадарна за обратную связь ?

7 Ноября 2021·Просмотров: 247·Анна, Волгоград

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего брата КТ-3 , достаточно большой процент поражения лёгочной ткани, гидроторакс-это наличие жидкости в грудной полости. Сейчас он находится в стационаре и врачам виднее по тактике лечения. Наверняка анализы уже взяты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, Благодарю что вы ответили, но поражение в легких , левом и в правом жидкость?
Это возможно вылечить как-то?
Он просто три дня сказал что снова сделали кт и порожена чуть выросла.. но Ив ему не подключили(((

У него там следы жидкости, гидроторакс малый, все лечится мочегонными препаратами и противовоспалительной терапией.

Принятый ответ

здратвсвуйте! судя по КТ очень большое поражение легких вирусной пневмонией с выпотом жидкости. в стационаре он должен подучать всю необходимую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего брата большое поражение лёгких, плюс есть выпот в плевральной полости это осложнение воспалительного процесса (пневмонии), хорошо что он в стационаре. Лечение должно быть назначено с учётом анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. Поражение лёгких с 2х сторон, в общей сложности до 50-55%. Это много. На ИВЛ переводят не по площади поражения,а в зависимости от того, как организм справляется. Важен уровень сатурации, лабораторные показатели крови.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.