Консультация кардиолога /

Куда обратиться? — вопрос №208264

Здравствуйте, моему мужу назначили коронаро тестирование и направили в 81 больницу. Мы приехали к кардиологу, но посмотрев анализы выяснилось что нефролог рекомендует любое оперативное вмешательство с подключением к диализу, а в 81 больнице его нет. Нас отправили домой со словами « мы посовещаемся и завтра вам позвоним». Позвонили и сказали что мы должны принести разрешение нефролога что можно провести операцию без подключения к аппарату и они нас возьмут. Но после того как нам озвучили что могут отказать почки хотелось бы больницу в которой смогут с этим справиться. Получается что кардиохирург хочет перекинуть ответственность на нефролога? Зачем им его оперировать? И почему нас не направят в другую больницу? В каких больницах Москвы нам могут помочь?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! У вашего супруга диагностирована хроническая почечная болезнь?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Он два года назад попал в больницу с высоким давлением которое выражалось тем что у него стал слепнуть один глаз и там выяснилось что есть проблема с почками. Диагноза нет. Креатинин высокий
Терапевт, Нефролог
Какой креатинин, напишите
Терапевт
Здравствуйте, какой диагноз кардиологический? Попробуйте обратиться к нефрологу в ГКБ 52 в КДНО
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Контраст, котортый будет вводится для коронарографии очень нефротоксичен, и при наличии ХБП додиализной стадии будет прогрессия в ХБП диализной стадии, и мужу конечно потребуется диализ. Если у мужа неконтролдируемые приступы стенокардии, и коронарография ему необходима по жизненным показаниям, то обращайтесь в 52 больницу. Там есть и кардиологическое отделение и отделение нефрологии и диализа. Берите все документы, выписки, и на консультацию к кардиологу.
Педиатр
Здравствуйте какой кардиологический полный диагноз?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Надежда. Я думаю, Вам необходимо консультация и наблюдение в Нефрологическом центре. Там, в Нефро-центре у нефролога надо уточнить, где возможно сделать коронарографию, у них, как правило свои связи и возможности!!!! Начните с консультации нефролога!! Возможно, он подскажет, какое лучше контрастное вещество использовать при коронарографии с минимальными осложнениями для почек!!!