Сильная заложенность носа после ковида и нехватает дыхания из-за этого

Переболела ковидом пол месяца назад... появилась утренняя заложенность носа. Сперва к обеду проходило, потом без капель стало не обойтись, потом просто стала промывать солью вроде легче стало, сейчас подпростыла снова.... опять заложенность носа дико мучает, при этом дышать становится тяжело снова капаю сосудосуживающие чтоб облегчить состояние... понимаю что не панацея но не знаю как быть... пожалуйста помогите

Здравствуйте, раньше не было гайморитов? Может головные боли есть? Выделения не зелёные с носа? Если нет ничего подозрительного на гайморит, можно добавить противоотечные лоратадин по 1 т 1 раз в день дней 10 и синупрет по 2 др 3 раза в день, смягчает слизь и она легче выходит, при неэффективности осмотр лор врача