Консультация невролога /

Болит верхний отдел позвоночника и сложно сосредоточится ,голова болит,сердце вылетает. — вопрос №172475

Добрый день. В прошлом году было что то странное : двое суток сильная головная боль давления 90 на 60 пульс 120 . Координации не какой ,руки тряслись, хотелось плакать , язык заплетался. Обратилась в скорую сказали инсульта нет идите к терапевту . Врач отправила на мрт головного мозга .Заключение : монофокальное глиозные изменения белого вещества левой лобной доли неспецифического генеза (проявление микроангиопатии?), умеренная наружная гидроцефалия.
И мрт верхнего отдела позвоночника .Заключение: дегеративные изменения шейного отдела позвоночника:правосторонняя заднебоковая грыжа межпозвоночного диска С5-6, протрузия межпозвоночного дискаС6-7 на фоне костных разрастаний с формированием дискостеофитного комплекса, спондолоартроз.
И мрт грудного отдела позвоночника:дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника,спондилоартроз,левосторонний грудной сколиоз.Мне прописали несколько припоратов и физкультуру . Пропив 6мес. мне стало легче только мозг (под тормаживает ). Сейчас вернулись головныеи спинные боли . Запись к вачу только через месяц .Подскажите что в первую очередь пропить и про лечить ? Голову или спину?

Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена. Да ,сдала прописывали Ламинарию.

Клиент
Елена, А какие конкретно надо было сдать ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Чем лечились, укажите, пожалуйста. А также род деятельности.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Актовегил,Мексидол ,
Клиент
Виктория, работа седячая . Еще было два препарата не помню названия.Потом поищу.
Педиатр
Вот эти уаюпражнения меня саму спасают. Если будете пробовать, отпишитесь. Они безопасны- без скруток. Первый лёгкий комплекс.

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Прищете хорошего остеопата.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Посмотрела , там много упражнений на поясничный отдел . А у меня там межпозвоночная грыжа с потертостью . Хуже не будет? Потому что как только я начинаю любые занятия потом поясница отстегивается .
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Необходимо лечить и голову и спину. Так как в обоих системах имеется проблемы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,все взаимосвязано голова и шея,для шеи гимнастика, витамины группы В,хондропротекторы,повторите Мексидол
Нужно сделать сосуды шейного отдела позвоночника, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Евгения, сосуды шейного отдела делала там загиб, а так в норме.
Клиент
Евгения, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Носите воротник Шанца по 2 часа в день, поДбеоите ортопед матрас и подушку

Проверьте ткдг экдг,мрт головы, шец гр отд позв .
Коагулограмму липидограмму, контроль ад , конс окулиста( глаз дно)
Клиент
Маргуба, Глазное дно проверяла 3 года назад, было нормально . За этот год зрение упало ощутимо . Узи щетовидки делала нормально, гормон сдавала назначали Ламинарию( пропила).
Педиатр
Мрт в смысле контроль раз в год .
Проверьте и щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, гликированный гемоглобин
Покапо остальным заболеваниям полезен ещё урсосан ( снизит холестерин и против ожирения печени) 10_15 мг на кг веса в сутки в 2 приема 3_4 мнс . Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Худеть!
Педиатр
Проверьте и ферритин и Вит Д!
Клиент
Маргуба, Спасибо.
Педиатр
Секвестированная грыжа-100% противопоказание. Остальные- нет.
Клиент
Наталья, Сасибо
Педиатр
Ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
И консультация нейрохирурга
Невролог, Терапевт
ЛФК должна быть обязательно, хорошо Пилатес или как указала Н.Белякова - с О.Сагай. Это то, что на себе испробовано и работает. От головной боли и для повышения давления можно Ибупрофен/Мелоксикам/Ксефокам (на выбор) при отсутствии противопоказаний.