Консультация гинеколог-эндокринолога /

ВПЧ 16 И 66 ТИПА — вопрос №665095

Добрый вечео, обнаружили впч 16 (5.5) и 66 (4.5) типа, боюсь, что не смогу забеременеть или заражу ребенка.
Как можно лечиться при таких показателях и нужно ли?
всегда ли впч передается половому партнеру?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение впч не даёт результатов, его нет, все препараты неэффективны. Да, впч передаётся половым путем. Родить конечно Вы сможете, заразить ребёнка маловероятно.