Анализы перед прививкой
Здравствуйте, через 3 для записанна на прививку от короновируса. Очень переживаю, поэтому решила сдать анализ крови, в нем есть отклонения от нормы. Что означают эти анализы? Можно ли ставить прививку при таких показаниях? И что нужно принять для того чтоб стало нормой?
Здравствуйте! Жду прикрепления.
Имеется лёгкая анемия. Рекомендую проверить уровень ферритина. В остальном отклонения незначительные. Вакцинироваться можно.
Здравствуйте.
В анализе крови признаки железодефицита. Рекомендую сдать анализ крови на ферритин. При низком уровне пройти курс лечения препаратами железа. Немного повышены тромбоциты, следует увеличить питьевой режим. Противопоказанием к вакцинации эти отклонения не являются. Можно прививаться.
Алексей, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрел и дополнил ответ.
Здравствуйте.
Прикрепите анализ к вопросу.
Сергей, прикрепила
Принятый ответ
Прививку делать можно. Рекомендую увеличить водную нагрузку для нормализации тромбоцитов.
Для уточнения дефицита железа - сдать анализ крови на ферритин. Для купирования анемии рекомендую сорбир по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев под контролем общего анализа крови и ферритина.
Здравствуйте, по анализам крови незначительные изменения
Проводить вакцинацию можно, противопоказаний нет
Хайшат, а что с тромбоцитами делать?
Признак нехватки организму жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости в течение суток и показатели восстановятся
Здравствуйте. Вакцинироваться можно. Изменения в анализах незначительные