Агрессия бывшей жены.
После долголетнего брака расстались с женой. В первое время после расставания общались, далее отношения сошли на нет, от диалога жена отказывается, на какой-либо контакт идти не желает, проявляет агрессию, настраивает против ребенка,запрещает видеть его, телефонные звонки ребенку блокирует, сбрасываеет.
Вас с этой женщиной больше ничего не связывает, кроме ребёнка. Если вам нужен ребёнок, то общайтесь с ним, помогайте обеспечивать его. Бывшая жена вам ничем больше не обязана. Она конечно не права, что настраивает ребёнка против вас, возможно это какая-то обида на вас побуждает ее к таким действиям. В любом случае от общения с ребёнком она не может вам отказывать, можете пригрозить судом.