Боли в области сердца.
Здравствуйте.Ребенок 6.5 лет последнее время жалуется на боли как бы в области сердца."больно и говорит, что стучит меддлено" Ребенок активный,но быстро устает,аппетит плохой, вес ниже среднего, рост норма. При рождении мпс и овальное окно. Меньше года делали контрольное узи и экг с нагрузкой.Результаты прилогаю.Скажите есть ли повод для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте по УЗИ без патологии
Здравствуйте. По результатам УЗИ без отклонений. ЭКГ не прикрепилось.
Принятый ответ
Добрый день, по эхокг причин для тревог нет, нужно сделать холтер экг и сдать анализы, в первую очередь железо и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ и УЗИ нет повода для тревоги. Поставьте холтер и обратитесь к детскому кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Органической патологии сердца у ребенка нет - УЗИ в норме, ЭКГ в покое тоже в норме, реакция пульса на нагрузку адекватная. Какой уровень гемоглобина? Проверяли гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследований (ЭКГ, УЗИ сердца) норма. Необходимо обследоваться-сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, пройти холтеровское мониторирование ЭКГ.