Что вас беспокоит?
Щелочная фасфатаза повышена у ребенка 7 лет
Здравствуйте) дочка 7 лет заболела аденовирусом,положили на несколько дней в стационар,взяли все анализы В биохимии завышена щелочная фосфатаза, врач на стационаре ничего по этому поводу не сказала.У ребёнка часто болит живот,кал разжиженный часто и более светлого цвета чем обычный. Также нашли лямблии в поле зрения 10-15 Также дочка дышала Пульмикорт и Беродуал в период сдачи крови. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться и что нам надо сдать посмотреть?
Принятый ответ
Добрый день . ЩФ содержится во всех тканях организма , преимущественно в костях , печени и почках , кишечнике . Повышение ЩФ может быть при нехватки витамина д , употреблении жирной пищи, при рвоте , нарушении оттока желочи . Но она обычно повышается в комплексе с чем - то например с белком , если изолировано, то диагностически это мало значимо . Проверьте витамин д . Выздоравливайте!
Дарья Сергеевна, спасибо, хорошо!
Витамин д не принимает.
Сдадим
Выздоравливайте скорее !) ?
Принятый ответ
Добрый день. Щелочная фосфатаза может повышаться во время скачка роста у детей, это нормально. У вас как раз должен быть сейчас первый скачок роста.
Алина Алексеевна, почти 700 у нее, хорошо, я поняла
Похожие вопросы по теме
- 29 Февраля 202424 ответа
- 29 Февраля 20247 ответов
- 29 Февраля 20249 ответов
- 29 Февраля 202411 ответов
- 29 Февраля 20248 ответов
- 29 Февраля 20244 ответа
- 29 Февраля 20246 ответов
- 29 Февраля 202410 ответов
- 29 Февраля 20249 ответов
- 29 Февраля 20244 ответа
