Расшифровка анализов

Здравствуйте. Гинеколог назначила анализы. У меня сильно идут месячные и долго. Принимаю ярину 5 лет.множеств.миома матки.эндометриоз.до врача долго ждать.хочу спросить что с анализами? д-димер норм.ферритин нормальный.а остальное? Мне 45 лет.спасибо

Здравствуйте, чуть повышен холестерин, есть повышение печеночного фермента, незначительное изменение в коагулограмме.
Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить патологию любую возможную. На ярине все рано обильные месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Любовь, УЗИ делала 2 дня назад.там миомы 5-15мм и эндометриоз

Принятый ответ

Органов брюшной полости, не малого таза. Я бы Вам посоветовала перейти на гормональную спираль Мирену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Любовь, спасибо

Здравствуйте! Есть небольшие отклонения по биохимии, незначительно повышен фибриноген. Скажите как долго и как обильно идут менструации? Когда в последний раз делалаи узи органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, месячные идут 5дней где то. Очень обильно.приходиться пить транексам. УЗИ делала 2 дня назад. Там все таже миома и эндометриоз.миомы маленькие от 5 до 15 мм

Принятый ответ

Есть возможность прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, прикрепила фото

Здравствуйте Наталия. В биохимии есть повышение печеночных ферментов (возможно и от длительного приема КОК) и повышение фибриногена ( если сдавали после месячных - норма, поскольку организм работал на остановку кровотечения).
Можете приложить результат последнего УЗИ омт?
Вам когда нибудь делали выскабливание? гистология есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, прикрепила фото УЗИ. Выскабливание делали давно.7 лет назад

Принятый ответ

Наталия, да, спасибо, увидела. Я бы в вашей ситуации сделала таким образом:
- КОК однозначно надо отменить - они не ваш случай.
- провести гистероскопию + биопсию эндометрия (в первый цикл отмены КОК)
- по результатам гистологии и визуального осмотра полости матки (поскольку по УЗИ есть подозрение на субмукозный рост узлов, что и является причиной обильных менструаций - определиться о возможности гистерорезектоскопии узлов (если они будут обнаружены) - определиться с дальнейшей тактикой ведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, спасибо