Шейка матки
Добрый вечер! Сегодня положили в стационар для профилактики сдр плода . Срок 28 недель.У меня ицн и наложены швы. При поступлении врач проводил осмотр на кушетке и осматривал внутри шейку . Щупал ее. Скажите при наложенных швах на шейке врач может туда лазить ? Не опасно ли это? И теперь немного подбаливает низ .
Добрый день.
Если в этом есть необходимость, то конечно можно смотреть.
Здравствуйте! Да, необходимо оценить шейку матки при осмотре
Какая длина шейки матки?
Светлана, последний раз измеряли 26мм
Очень хорошо, тогда не переживайте??? можно сейчас ректально свечку поставить Папаверин
Светлана, доктор, то есть , то что сегодня там внутри проводился осмотр, то это не страшно? Просто я думала при наложенных швах туда больше не полезут , чтоб им не навредить
Нет, не страшно. Вас до родов могут ещё не раз посмотреть на кресле
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Вам здоровья? пусть все будет хорошо у вас и вашего малыша
Добрый вечер! скажите какой длины сейчас шейка матки. Осмотр ничего плохого не сделает. Кроме швов установили ли пессарий?
Марина, нет только швы. Крайний раз 26мм
26 мм это не плохой результат. Обговорите со своим гинекологом о возможности наложения акушерского пессария, который в свою очередь даст возможность выносить беременность и родить в срок.
Марина, говорят,что сейчас не ставят на швы кольцо,спрашивала уже
На сегодня есть жалобы?
Марина, пока нет, ну вот только после осмотра внутри , чуть подбаливает низ , не то связки , не то живот.
Для облегчения болей можно проставить свечу папаверин ректально. Можно добавить препараты магния, которые будут снимать тонус в матке. Назаначали ли свечи утрожестан во влагалище?
Марина, да я принимаю утрожестан 2 по 200 и магне Б6
В таком случае поводов для переживаний нет. Вы находитесь под наблюдением, у вас хорошее лечение.
Марина, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте. Врач должен быть в курсе этого. И смотреть на кресле тоже может