Консультация гинеколога /

Шейка матки — вопрос №666163

Добрый вечер!
Сегодня положили в стационар для профилактики сдр плода . Срок 28 недель.У меня ицн и наложены швы. При поступлении врач проводил осмотр на кушетке и осматривал внутри шейку . Щупал ее. Скажите при наложенных швах на шейке врач может туда лазить ? Не опасно ли это? И теперь немного подбаливает низ .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если в этом есть необходимость, то конечно можно смотреть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, необходимо оценить шейку матки при осмотре
Какая длина шейки матки?

Клиент
Светлана, последний раз измеряли 26мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо, тогда не переживайте??? можно сейчас ректально свечку поставить Папаверин
Клиент
Светлана, доктор, то есть , то что сегодня там внутри проводился осмотр, то это не страшно? Просто я думала при наложенных швах туда больше не полезут , чтоб им не навредить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не страшно. Вас до родов могут ещё не раз посмотреть на кресле
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам здоровья? пусть все будет хорошо у вас и вашего малыша
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый вечер! скажите какой длины сейчас шейка матки. Осмотр ничего плохого не сделает. Кроме швов установили ли пессарий?
Клиент
Марина, нет только швы. Крайний раз 26мм
Гинеколог, Репродуктолог
26 мм это не плохой результат. Обговорите со своим гинекологом о возможности наложения акушерского пессария, который в свою очередь даст возможность выносить беременность и родить в срок.
Клиент
Марина, говорят,что сейчас не ставят на швы кольцо,спрашивала уже
Гинеколог, Репродуктолог
На сегодня есть жалобы?
Клиент
Марина, пока нет, ну вот только после осмотра внутри , чуть подбаливает низ , не то связки , не то живот.
Гинеколог, Репродуктолог
Для облегчения болей можно проставить свечу папаверин ректально. Можно добавить препараты магния, которые будут снимать тонус в матке. Назаначали ли свечи утрожестан во влагалище?
Клиент
Марина, да я принимаю утрожестан 2 по 200 и магне Б6
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае поводов для переживаний нет. Вы находитесь под наблюдением, у вас хорошее лечение.
Клиент
Марина, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Врач должен быть в курсе этого. И смотреть на кресле тоже может