Пятно воспалилась и гнойное выделение.

Здравствуйте, Недавно я обратился к хирургу из-за воспалённого участка в паховой области на ноге. Во время осмотра врач при помощи щипцов раскрыл белую точку на коже и сообщил, что ничего серьёзного там нет. После этого мне порекомендовали обрабатывать область Хлоргексидином. И посетить Дерматолога Однако уже на следующий день я заметил: Нагноение в месте обработки. Лёгкую боль и покраснение вокруг раны. На данный момент я: Обрабатываю рану Хлоргексидином 2–3 раза в день. Принимаю Трихопол и Супрастин. Тем не менее воспаление и выделение гноя сохраняются. Хотел бы уточнить: 1. Необходимо ли в данном случае менять схему лечения или добавлять дополнительные препараты? 2. Нужно ли повторное вмешательство или обследование? 3. Возможна ли консультация дерматолога, если причина связана с кожным заболеванием? Заранее спасибо за помощь! фотографии прикрепляю, пойду на прием к дерматологу завтра днем.

сд,гастрит
31 год

Принятый ответ

Илья, здравствуйте!
Внешне по фото можно предположить воспалительный инфильтрат.
Вы все правильно делаете, к Хлоргексидину я бы добавила любую мазь с антибиотиком ( Фуцидин, Банеоцин, Мупироцин или Левомеколь) 2-3 р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Завтра обязательно посетите дерматолога для осмотра и возможно дополнительных рекомендации,

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно:
Хлоргексидин продолжить и добавить левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Посетить дерматолога обязательно
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото похоже на локальный воспалительный элемент. Мог возникнуть из-за трения, ношения синтетики, снижения иммунитета, вростания волоса и тд
Вы все делаете верно по лечению.
В Вашей ситуации обычно дополнительно рекомендуют через 20 минут после отработки Хлоргексидином мазь Левомеколь/Банеоцин/Супироцин 2 раза в день - 10 дней.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Не чесать, не ковырять.
Нижнее белье носить из х/б материала.
Ежедневная гигиена тела.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день, Илья!

По фото определяется воспаление волосяной луковицы. В целом, страшного в этом нет

Рекомендации:

1. Обработка антисептиком: очищать повреждённую область растворами антисептиков, такими как мирамистин или хлоргексидин, три раза в день.

2. Применение антибактериальных средств: после обработки наносить местные антибактериальные мази (например, мупироцин или фуцидин) 3–4 раза в сутки. Продолжительность лечения составляет 10–14 дней и может варьироваться в зависимости от скорости восстановления тканей.

Здравствуйте , наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день .ограничить водный процедуры