Остались оболочки плодного яйца,выйдут ли с месячными?

Остались оболочки плодного яйца,выйдут ли они с месяными,месячные сегодня закончились,обязательно ли делать чистку или выскабливание?Если выскабливание не сделать,что произойдет? Опасно ли это для жизни?

Инна, добрый день! Вам надо сделать контрольное УЗИ полости матки после менструации, если оболочки остались, то обязательно их надо удалять