Нужна ли чистка
Здравствуйте,был викидыш на раннем сроке 4-5 нед,на данный момент ни чего не беспокоит,нет выделений,боли,чувствую себя хорошо! Врач предлагает сделать вакуум,чтобы все подчистить? Нужна ли эта чистка?(подозревали внематочную,но плодное яйцо ни где не нашли) Может вообще была биохимическая,и чистить не нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам повторить УЗИ с чётким описанием содержимого полости матки.
Если там остатки плодного яйца с кровотоком, нужна вакуум аспирация.
Если в полости матки только сгустки крови, контроль УЗИ после месячных.. Вакуум не нужен
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Когда был выкидыш? Менструации после выкидыша еще не было?
Лидия Владимировна, именно день я не знаю,потому что были выделения как мес,4 дня,на 3-х узи плодное яйцо не увидели
Лидия Владимировна, мес еще не было,все это произошло в течении нед
Татьяна, нужно повторить УЗИ. Потому что по данному исследованию не понятно сгустки в матке или это остатки плодного яйца. Не описано есть ли кровоток. Если это сгустки, они выйдут самостоятельно при менструации. Если остатки хориальной ткани, нужно чистить
Лидия Владимировна, поняла Вас,спасибо!
Рада помочь, Татьяна
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи в динамике
Для оценки состояния эндометрия и решить вопрос об необходимости вакуума
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте узи еще раз через несколько дней для оценки эндометрия. Ничего не написано по поводу кровотока в эндометрии , это бы свидетельствовало об остатках .
Анна Александровна, врач узи сказала что с кровотоком ни чего не видит,только сгустки
Если нет температуры и болей , то ничего не нужно делать . Контроль узи после следующих месячных сделайте
Анна Александровна, когда я задала вопрос врачу узисту,есть ли полипы в матке,она ответила,что участков с кровотоком и обьемных образований не видит…
Значит это сгустки и они выйдут в следующую менстрцацию .
Принятый ответ
Здравствуйте
Описание узи крайне не информативно,не указан размер хориальной ткани,и есть ли кровоток.Толщина эндометрия также не ясна.Рекомедую повторить узи после следующей менструации,если нет кровянистых выделений в данный момент.и в динамике сдать ХГЧ дважды с интервалом в 4дня .
Татьяна, здравствуйте.
В данном случае рекомендую вам пройти нормально УЗИ малого таза, где будет полноценное описание полости матки, имеются ли в ней сгустки, есть ли кровоток.
Данное исследование крайне неинформативно.
При наличии питающего сосуда вакуум вам показан.